«Русское слово» показало возможность «оживить историю и обществознание» на форуме педагогов Москвы
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» показало возможность «оживить историю и обществознание» на форуме педагогов Москвы 02.09.2019

«Русское слово» показало возможность «оживить историю и обществознание» на форуме педагогов Москвы

26 августа в РУДН прошёл VIII форум педагогов Москвы «Учитель цифрового города: настоящее и будущее». Форум собрал более четырёх тысяч участников, для которых были организованы 85 тематических семинаров, мастер-классов и круглых столов.

Цифровизация стала заглавной темой форума. Место учителя в эпоху компьютерных технологий, воспитание личности ученика, форматы очного и онлайн-обучения — в теории и на практике эксперты делились мнениями и опытом.

Специалисты издательства «Русское слово» приняли активное участие в работе форума. Руководитель информационно-методического отдела издательства «Русское слово» Владимир Рубцов провёл для учителей истории и обществознания семинар «Оживляем историю», посвящённый возможностям современных УМК при работе с детьми «цифрового поколения».

Участники семинара познакомились с содержательными и методическими особенностями новых УМК по истории и обществознанию, а также обсудили роль книги как навигатора для учителя и ученика в море информации.

По словам организаторов форума, итогом мероприятия стала резолюция, которую передадут министру образования города Москвы.

«Русское слово» показало возможность «оживить историю и обществознание» на форуме педагогов Москвы


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: