На Образовательном салоне в Иркутске обсудят общественное сознание и как подготовить ребёнка к школе
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

На Образовательном салоне в Иркутске обсудят общественное сознание и как подготовить ребёнка к школе 02.10.2019

На Образовательном салоне в Иркутске обсудят общественное сознание и как подготовить ребёнка к школе

В Иркутске, который у одних ассоциируется с озером Байкал, у других с экономическим, транспортным, культурным центром Сибири, с 3 по 5 октября пройдёт Байкальский международный салон образования. Уже во второй раз этот город станет местом презентации современных прорывных технологий в образовании и формирования персональных образовательных траекторий.

В БМСО-2019 примут участие эксперты из Индии, США, Германии, Франции, Монголии, Китая. В рамках салона состоится подписание договора о сотрудничестве между Министерством образования Иркутской области и Академией Гренобля (Франция). Широко представят свои инновации 22 субъекта Российской Федерации.

Сформирована обширная программа салона по направлениям: «Высшее образование», «Общее образование и оценка качества», «Дошкольное образование», «Среднее образование» и «Профориентация», «Дополнительное образование, одарённые дети».

бмсо4.jpgИздательство «Русское слово» примет участие в выставке и деловой программе салона. Будут представлены учебные пособия по новому для российских школ предмету«Русский родной язык», а также учебники, пособия, программы и материалы для учителей, специальные издания для занятий с детьми дошкольного возраста. Все желающие смогут полистать и приобрести комплект учебников издательства «Русское слово» по обществознанию для 6–11 классов, который в сентябре 2019 года выиграл национальный конкурс «Книга года – 2019» в номинации «Учебник XXI века».

На БМСО будут работать различные дискуссионные площадки, стратегические сессии, семинары и круглые столы. 3 октября состоится дискуссия «Общественное сознание и обществознание в контексте исторической правды», в которой примет участие методист издательства «Русское слово» Юрий Кочеров.
Эксперты рассмотрят такие темы:
— Медиапространство и медиапатриотизм.
— Историческая правда в контексте школьного/глобального образования: нужна ли она современному обществу.
— Внешняя и внутренняя информационная экспансия и её влияние на сознание подрастающего поколения.

4 октября пройдёт дискуссия «Готовность к школе… Или подготовка?», в которой примет участие методист издательства «Русское слово» Ксения Мукина. Теоретики, практики и родители соберутся, чтобы обсудить такие темы:
— Готовность к школе — это степень сформированности определённых качеств ребёнка для успешного обучения в школе.
— Чтобы процесс подготовки к школе стал захватывающим и интересным, планирование образовательной деятельности необходимо выстраивать на основе разнообразных игр с чёткими и строгими правилами.
— Образовательный процесс должен опираться на игровое исследование, в основе которого лежит событийный подход.
— Комплекс мероприятий, направленных на формирование готовности ребёнка к обучению, и есть один из аспектов подготовки к школе.

Байкальский международный салон образования пройдет с 3 по 5 октября в Иркутске, ВК «Сибэкспоцентр». Прогнозируется, что его посетят более 3000 тысяч родителей, чтобы выбрать для своих детей различные образовательные продукты: языковые курсы, кружки и секции, развивающие игры и игрушки.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: