Победительница всероссийского конкурса «Мой первый учитель» поразила жюри искренностью и профессионализмом
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Победительница всероссийского конкурса «Мой первый учитель» поразила жюри искренностью и профессионализмом 07.11.2019

Победительница всероссийского конкурса «Мой первый учитель» поразила жюри искренностью и профессионализмом

Изо дня в день, из года в год учитель отдаёт частичку себя своим ученикам. Он живёт как писатель — в своих произведениях, как художник — в своих картинах, музыкант в каждой ноте. Знания, терпение, душа, вложенные учителем в детей, позже отражаются в их мыслях, поступках и успехах. Первый учитель должен стать для ребёнка не только другом и советчиком, но и профессиональным наставником. С целью выявить лучших из профессионалов, показать самый интересный опыт, накопленный в начальной школе, с 2018 года в России проводится конкурс — «Мой первый учитель».

С 29 октября по 1 ноября в Санкт-Петербурге прошёл финальный тур Всероссийской олимпиады по трём номинациям: «Предметная образовательная деятельность», «Социально-воспитательная деятельность и взаимодействие с учреждениями культурной и социальной сфер», а также «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся».

44 участника из 23 регионов России проводили открытые уроки, организовывали внеурочные мероприятия для школьников, делились опытом и собственными учебными разработками. Член жюри конкурса Людмила Новосёлова, заместитель главного редактора издательства «Русское слово», отметила профессионализм конкурсантов и особенно искренность, с которой относится к своей работе абсолютный победитель — Анна Данилова, учитель сельской школы из Архангельской области.

Победитель всероссийского конкурса «Мой первый учитель» поразила жюри искренностью и профессионализмомВиктор Басюк, заместитель министра просвещения РФ уверен: «Олимпиада — это уникальное мероприятие. Оно отличается от других профессиональных конкурсов тем, что нацелено на профессиональные компетенции. Педагоги имеют возможность показать свой методический опыт, наработки, формы и методы, которые они применяют в ежедневной практике».

9 финалистов получили памятные подарки от издательства «Русское слово» — книги «Путешествие в историю крылатых слов и выражений». Победителям в трёх номинациях вручили сертификаты на приобретение методической литературы.

Среди участников конкурса были учителя, работающие по ПМК «Начальная инновационная школа», которые творчески подходили к заданиям и достигли немалых результатов. Они высоко оценили учебники издательства «Русское слово», выразив благодарность авторам и редакторам.

 Победитель всероссийского конкурса «Мой первый учитель» поразила жюри искренностью и профессионализмом  Победитель всероссийского конкурса «Мой первый учитель» поразила жюри искренностью и профессионализмом  Победитель всероссийского конкурса «Мой первый учитель» поразила жюри искренностью и профессионализмом  Победитель всероссийского конкурса «Мой первый учитель» поразила жюри искренностью и профессионализмом


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: