19 ноября начинается предметная декада по английскому языку — интеллектуальный вызов учителям
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

19 ноября начинается предметная декада по английскому языку — интеллектуальный вызов учителям 18.11.2019

19 ноября начинается предметная декада по английскому языку — интеллектуальный вызов учителям

19 ноября в издательстве «Русское слово» начинается декада английского языка. Это шанс для учителей напрямую пообщаться с авторами учебников, поделиться своими идеями и проектами по учебно-методическому комплекту (УМК) Ю.А. Комаровой и И.В. Ларионовой.

28 ноября пройдёт бесплатный вебинар Ирины Ларионовой, старшего преподавателя кафедры иностранных языков Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, почётного работника общего образования. В прямом эфире автор учебника ответит на самые интересные и оригинальные вопросы. Учитель, придумавший самый интересный вопрос, получит приз от издательства «Русское слово».

Что такое «CPR», «binary system», «public gallery», «directional keys»?

Творческая часть предметной декады — возможность использовать знания английского языка в разных областях, придумывать тематические уроки и делиться оригинальными идеями. Это часть раздела межпредметной направленности (CLIL) в учебниках издательства «Русское слово», благодаря которому ученики узнают много интересного из других предметных областей: химии, физики, литературы, математики. Школьники учатся правильно создавать круговые диаграммы, узнают о жизни кроманьонцев и о периодической таблице Менделеева, как образуются сталактиты и сталагмиты, как правильно оказать первую помощь и многое другое.

«CLILword» — это интеллектуальный вызов учителям, полезный кроссворд, который можно использовать на своих уроках, создавать самостоятельно на разные темы. QR-код для выполнения задания появится в социальных сетях издательства «Русское слово» 19 ноября в 14:00.

В настоящее время подходы к обучению иностранному языку изменились, детей учат общаться, а не зубрить топики, школьников не только знакомят с традициями зарубежных стран, но и формируют умение рассказывать о России по-английски. Учителя, которые самостоятельно подбирали материалы о нашей стране для своих уроков, могут поделиться идеями, вдохновить других, рассказать по-английски о своём регионе.

Победитель конкурса проектов «Let’s Celebrate!» получит специальный приз от издательства Macmillan Education — учебно-методическое пособие «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку: грамматика и лексика. Уровень В2».

Декада по английскому языку будет проходить с 19 по 29 ноября.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

ВКонтакте: https://vk.com/rus_slo

Фейсбук: https://www.facebook.com/russkoeslovo.ru/

Инстаграм: https://www.instagram.com/russlovo/


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: