Участники конкурса «испекли» почти 1000 стишков-пирожков
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Участники конкурса «испекли» почти 1000 стишков-пирожков 20.11.2019

Участники конкурса «испекли» почти 1000 стишков-пирожков

19 ноября завершился приём заявок на конкурс стишков-пирожков. К оценке работ приступили члены жюри, в число которых вошли представители издательства «Русское слово» и журналисты радио и телевидения. Имена победителей назовут 10 декабря.

Старт конкурса, приуроченного к 25-летнему юбилею издательства «Русское слово», был дан летом текущего года. По условиям авторы размещали юмористические четверостишия собственного сочинения в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook или Instagram, отмечая публикации хештегом #РС_пирожки и #издательство_РС

С июля по ноябрь в оргкомитет конкурса поступило 839 стихотворений от 94 авторов из 35 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь. Самой популярной социальной сетью среди участников стал «ВКонтакте» — именно через этот сервис было подано максимальное число заявок.

Конкурс объединил как любителей, так и настоящих мастеров поэтического дела, многие из которых имеют специализированные паблики и страницы в интернете с большим числом подписчиков и поклонников. Кроме того, на конкурс поступило пять заявок от коллективов библиотек и студенческих клубов. Самому юному конкурсанту всего 10 лет, а самому взрослому – 67 лет. Этот факт наглядно показывает — любовь к прекрасному и отличное чувство юмора не терпят никаких ограничений и им все возрасты покорны! Среди тем, которые авторы поднимали в своих стишках-пирожках, преобладают любовь к чтению и книгам, ироничное толкование фактов из жизни русских и всемирно известных писателей и поэтов, а также шуточные трактовки литературной классики.

Начиная с 20 ноября к оценке конкурсных работ приступили члены жюри. Именно им предстоит определить пятёрку победителей. 

По результатам все участники конкурса получат заслуженные подарочные пакеты бонусов на покупки в интернет-магазине издательства «Русское слово». Финалистов наградят подарочным изданием книги «Путешествие в страну крылатых слов и выражений», а автору, чьи стишки-пирожки окажутся лучшими, достанется главный приз конкурса — электронный ридер. Самые горячие и литературные стишки-пирожки будут опубликованы на сайте «Русского слова» и в социальных сетях издательства. 

Имена победителей будут опубликованы в социальных сетях и на сайте издательства «Русское слово» 10 декабря.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: