«Идём дорогою добра». На международном семинаре в Эстонии представили интерактивную волонтёрскую карту
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Идём дорогою добра». На международном семинаре в Эстонии представили интерактивную волонтёрскую карту 11.12.2019

«Идём дорогою добра». На международном семинаре в Эстонии представили интерактивную волонтёрскую карту

Издательство «Русское слово» стало одним из организаторов международного семинара «Как выстроить образовательную систему XXI века?», который прошёл в Таллине. На мероприятии собрались эксперты сферы образования из 22 регионов России. Они познакомились с опытом российских и зарубежных партнёров в области определения оптимальных подходов и практик для реализации образовательных целей на уровне дошкольного, основного и профессионального образования.

В таллиннском Центре русской культуры выступили Марина Лобзина, исполнительный директор, Эльвира Масликова, заместитель генерального директора, и Дмитрий Карманов, директор по маркетингу и развитию издательства «Русское слово».

Российским и эстонским педагогам представили волонтёрскую карту «Идём дорогою добра», проект издательства «Русское слово» для школьных волонтёрских организаций. Интерактивная карта представляет новый формат работы в области координирования и популяризации детского волонтёрского движения с помощью линии пособий «Дорогою добра» (авторы Х.Т. Загладина, И.Б. Шульгина). Справочно-интерактивный ресурс будет способствовать взаимодействию волонтёрских отрядов между собой, формированию всероссийской добровольческой идентичности школьников.

«Идём дорогою добра». На международном семинаре в Эстонии представили интерактивную волонтёрскую карту издательства «Русское слово»

Участие в проекте является прочной основой для расширения знакомств и обмена опытом, поможет в реализации совместных проектов. Карта даст возможность волонтёрам взаимодействовать со спонсорами, меценатами, предприятиями — теми, кто может оказать посильную помощь в добровольческой деятельности. Интерактивная карта будет постоянно пополняться силами волонтёров и организаций, принявших участие в проекте.

За время пребывания в Эстонии члены российской делегации успели посетить учебный центр Керсти Вылу в Йыхви и 21-ю основную эстонскую школу в Таллинне, побывали в детском саду Pillerkaar в Йыхви и в школе, располагающейся в здании старинной мызы в посёлке Иллука.

 «Идём дорогою добра». На международном семинаре в Эстонии представили интерактивную волонтёрскую карту издательства «Русское слово»  «Идём дорогою добра». На международном семинаре в Эстонии представили интерактивную волонтёрскую карту издательства «Русское слово» «Идём дорогою добра». На международном семинаре в Эстонии представили интерактивную волонтёрскую карту издательства «Русское слово»  «Идём дорогою добра». На международном семинаре в Эстонии представили интерактивную волонтёрскую карту издательства «Русское слово»  «Идём дорогою добра». На международном семинаре в Эстонии представили интерактивную волонтёрскую карту издательства «Русское слово»


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: