Моя родословная: стартовал всероссийский фестиваль для семей с детьми и педагогов детских садов
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Моя родословная: стартовал всероссийский фестиваль для семей с детьми и педагогов детских садов 02.04.2024

Моя родословная: стартовал всероссийский фестиваль для семей с детьми и педагогов детских садов

Издательство «Русское слово» объявляет о старте Всероссийского фестиваля «Моя родословная». Этот фестиваль, посвящённый Году семьи, проводится в целях сохранения традиционных семейных ценностей, укрепления института семьи, воспитания интереса к истории семьи и страны, а также направлен на поощрение творческой инициативы детей и взрослых.

К участию приглашаются семьи с детьми дошкольного возраста, а также педагоги дошкольного образования – для них учреждена специальная номинация. Что нужно сделать, чтобы стать участником? Если вы представляете семью, то вам нужно создать видеоролик на основе «Моей родословной книги». Автор этой книги, кандидат исторических наук, главный редактор издательства «Русское слово» Кирилл Кочегаров подчёркивает, что подготовка фестивального ролика подразумевает совместное творчество членов семьи, детей и взрослых: «Это объединяет семью. Только вместе можно создать что-то замечательное».

Моя родословная книгаЕсли вы педагог детского сада, то мы ждём от вас на фестиваль методические разработки (конспекты) бесед, занятий, праздников и других мероприятий, также созданные на основе «Моей родословной книги». Стоит отметить, что «Моя родословная книга» включает рекомендации для педагогов – это поможет в подготовке фестивальной работы.

Прислать работу можно на электронный адрес konkurs@russlo.ru до 10 сентября. Далее к оценке работ приступит жюри. Итоги фестиваля будут оглашены 27 сентября – в День воспитателя и всех дошкольных работников.

В каждой из двух номинаций – для семей с детьми и для педагогов ДОО – будут определены один победитель и три лауреата.

Авторов лучших работ ждут дипломы и сертификаты на приобретение литературы в интернет-магазине издательства «Русское слово» на сумму 3000 р. (победителям) и 1000 р.(лауреатам).

Победители и лауреаты также будут приглашены рассказать о своей работе в прямом эфире специального вебинара издательства «Русское слово». И это ещё не всё: в декабре 2024 года среди победителей и лауреатов фестиваля, а также других конкурсов юбилейной программы издательства «Русское слово» будут разыграны ценные призы: ноутбук, планшет, умные колонки, пауэрбанки и др.

Мы также подготовили подарок для руководителя образовательной организации, которая пришлёт наибольшее число работ (от разных участников), – методическое пособие «Школьники дошкольникам. Вместе играем и познаём».

Положение о Всероссийском фестивале «Моя родословная»Все присланные на фестиваль работы будут опубликованы на ресурсах «Русского слова», а их авторы получат сертификаты участников.

Подробнее об условиях участия и требованиях к представляемым на фестиваль работам можно прочитать в положении.

Приобрести «Мою родословную книгу» по выгодной цене можно в официальном интернет-магазине издательства.

Желаем вам вдохновения и успехов!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: