Пилотная площадка программы «Мозаика» стала призёром конкурса по трудовому обучению детей
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Пилотная площадка программы «Мозаика» стала призёром конкурса по трудовому обучению детей 25.12.2019

Пилотная площадка программы «Мозаика» стала призёром конкурса по трудовому обучению детей

Конкурс на лучший проект среди муниципальных образовательных дошкольных организаций по направлению «Трудовое техническое обучение детей дошкольного возраста» прошёл в городе Рыбинске в рамках взаимодействия Департамента образования администрации городского округа и крупных промышленных авиационных предприятий.

Детский сад № 110, являющийся пилотной площадкой по апробации программы дошкольного образования «Мозаика» издательства «Русское слово», на очной защите представил членам конкурсной комиссии проект «Алгоритмизация как средство познавательно-исследовательской деятельности и технического творчества детей».

24 декабря состоялось торжественное награждение по итогам конкурса, где детскому саду № 110 присвоили 2 место и выделили денежный грант на дальнейшее развитие по трудовому воспитанию детей дошкольного возраста.

Пилотная площадка программы «Мозаика» стала призёром конкурса по трудовому обучению детей

Разработка и реализация данного конкурсного проекта стала успешной благодаря тому, что дошкольное учреждение на протяжении нескольких лет работает по продвижению промышленного краеведения в дошкольном образовании города. Детский сад является инициатором создания методическо-дидактического комплекса в системе работы по раннему профессиональному ориентированию детей старшего дошкольного возраста и созданию образовательного продукта «Путеводителя для детей по промышленным предприятиям Ярославской области».

Педагогический коллектив пилотной площадки по апробации программы «Мозаика» детского сада № 110 обменивается опытом, накопленным материалом по ознакомлению детей с разными профессиями. Педагоги отмечают важность и необходимость знакомства детей с раннего возраста с областью и городом с точки зрения не только архитектурно-исторической значимости, но и с точки зрения профессиональной занятости населения региона с целью содействия развития и процветания Ярославского края.

Информацию предоставил:
МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр» г. Рыбинск, Ярославская область


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: