Новая серия книг «Имя России». Изучаем историю в игровой форме
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Новая серия книг «Имя России». Изучаем историю в игровой форме 24.01.2020

Новая серия книг «Имя России». Изучаем историю в игровой форме

Издательство «Русское слово» выпустило новую серию детских развивающих книг «Имя России». Это совместный проект по духовно-нравственному образованию и воспитанию с храмом Александра Невского при МГИМО.

Новая серия книг «Имя России». Изучаем историю в игровой формеНовая серия книг «Имя России». Изучаем историю в игровой формеСерия состоит из двух книг «Святая Русь» и «Защитники Отечества» и предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста. Каждая книга в игровой форме знакомит читателей с пятью выдающимися личностями, помогает запоминать даты и важные вехи в истории России, дарит много эмоций родителям и детям.

«Дети — наше будущее, — подчёркивает руководитель проекта, настоятель храма протоиерей Игорь Фомин. — А чтобы у них самих было будущее, мы стремимся познакомить их с лучшими страницами нашего прошлого, нашей истории. Без этого невозможно представить полноценное нравственное воспитание молодого человека».

Серия рассказывает о людях, которые в разные годы внесли большой вклад в защиту нашего Отечества и развитие российского государства: креститель Руси великий князь Владимир, святой благоверный великий князь Александр Невский, адмирал флота Фёдор Ушаков, великий полководец Александр Суворов, выдающийся русский флотоводец Павел Нахимов и др. Они жили в разное время, но всех их объединяет удивительная сила духа, любовь к Родине, умение принимать ответственные решения не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей.

Новая серия книг «Имя России». Изучаем историю в игровой форме

«Серия «Имя России» — не просто хороший и качественный продукт, а продукт — сделанный с душой. Книги создавались с учётом интересов юных читателей, — отмечает редактор Центра историко-обществоведческих дисциплин издательства «Русское слово» Илья Иванов. — Адаптированный для детей текст дополняют интересные творческие и логические задания. Но одними заданиями авторы решили не ограничиваться. Каждая книга имеет два игровых приложения: игру «Лото» и настольную игру с викториной, которая закрепляет прочитанный текст. Книга и игры украшены иллюстрациями, специально созданными для этого проекта. Авторские рисунки помогают погрузиться в мир увлекательных историй о наших славных соотечественниках, а игровое поле с изображёнными на нём основными событиями из жизни героев, ещё раз визуально закрепит уже знакомые по книге сюжеты».

Книги, в которых много игр и иллюстраций, лучше всего подходят для семейного досуга. Родители смогут освежить память и помочь детям в игровой форме узнать много нового. Новую серию «Имя России» можно приобрести в интернет-магазине издательства «Русское слово».


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: