Педагоги Пскова и Калуги на практике изучали игровое оборудование и журналы планирования для детских садов
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Педагоги Пскова и Калуги на практике изучали игровое оборудование и журналы планирования для детских садов 31.01.2020

Педагоги Пскова и Калуги на практике изучали игровое оборудование и журналы планирования для детских садов

Начало 2020 года отмечено педагогами Пскова и Калуги большой программой образовательных мероприятий. Воспитатели изучали актуальные вопросы проектирования образовательного процесса и современную развивающую предметно-пространственную среду детского сада на семинарах Елены Каралашвили, Почётного работника общего образования РФ, заместителя руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово».

Встречи прошли на высоком эмоциональном подъёме, рассказала Елена Каралашвили по итогам мероприятий: «Для педагогов дошкольного образования важно не только слушать, но и играть! Тренинги и мастер-классы — это эффективные формы методической работы. Педагоги смогли на практике узнать, как интересно организовать работу с детьми в парах и малых группах, какие занимательные игры можно придумать с игрушками».

Педагоги Пскова и Калуги на практике изучали игровое оборудование и журналы планирования для детских садов  Педагоги Пскова и Калуги на практике изучали игровое оборудование и журналы планирования для детских садов  Педагоги Пскова и Калуги на практике изучали игровое оборудование и журналы планирования для детских садов  Педагоги Пскова и Калуги на практике изучали игровое оборудование и журналы планирования для детских садов

Планировать образовательный процесс в детском саду с учётом индивидуального развития детей и их интересов помогают журналы серии «Педагогический портфель воспитателя» издательства «Русское слово»:

— «Журналы планирования образовательной деятельности в ДОО» помогают педагогу группы эффективно проектировать образовательный процесс: определять задачи, отбирать формы и средства их реализации, вносить изменения в предметно-пространственную среду.
«Журналы взаимодействия с родителями» помогают обеспечить психолого-педагогическую поддержку семьям с детьми раннего и дошкольного возраста и способствуют повышению компетентности родителей при реализации положений ФГОС ДО.
«Журналы педагогической диагностики развития ребёнка». В пособиях предлагается педагогический инструментарий для проведения диагностики: индивидуальные диагностические листы и карта динамики развития детей.

Педагоги Пскова и Калуги на практике изучали игровое оборудование и журналы планирования для детских садов

Педагоги Пскова и Калуги на практике изучали игровое оборудование и журналы планирования для детских садовВ 2020 году издательство «Русское слово» выпустило электронные версии журналов педагогической диагностики, которые позволяют оптимизировать деятельность воспитателя, высвобождая время для непосредственного общения с детьми. Издания предназначены для работы с детьми раннего, младшего, среднего и старшего возраста.

Практико-ориентированный семинар в Калуге прошёл при участии воспитателей города и Калужской области на базе детского сада №90 «Ласточка». Они продемонстрировали, как благодаря игровому оборудованию ПМК «Мозаичный ПАРК» дети учатся самостоятельной деятельности, играют, общаются, фантазируют.

По итогам семинаров педагоги Калужской и Псковской областей поблагодарили Елену Каралашвили, назвав мероприятие интересным, продуктивным и очень полезным. Благодаря тренингу социально-коммуникативного развития «Один, два, три…много» воспитатели на практике освоили игровые упражнения, которые, по их словам, очень пригодятся в работе.

Педагоги Пскова и Калуги на практике изучали игровое оборудование и журналы планирования для детских садов


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: