В рамках декады по русскому языку и литературе «Русское слово» проводит конкурс «Изучаем новый предмет»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

В рамках декады по русскому языку и литературе «Русское слово» проводит конкурс «Изучаем новый предмет» 31.01.2020

В рамках декады по русскому языку и литературе «Русское слово» проводит конкурс «Изучаем новый предмет»

С 3 февраля по 3 марта 2020 года «Русское слово» приглашает учителей русского языка и литературы принять участие в методическом конкурсе «Изучаем новый предмет». От участников ждут авторские разработки материалов для преподавания русского языка как родного, основанные на УМК «Начальная инновационная школа» и «Инновационная школа» («Русский родной язык» и серия школьных словарей).

По замыслу организаторов, участие в мероприятии даст педагогам-предметникам возможность обменяться личным опытом и сформировать у школьников мотивацию к освоению нового учебного курса «Русский родной язык».

Текущий учебный год для словесников особенный. Сегодня учителям приходится самостоятельно осваивать новую предметную область — «Русский родной язык» и «Родная литература». В связи с этим возникает много вопросов о содержании, методике и особенностях новых курсов. Конкурс «Изучаем новый предмет» поможет оказать методическую помощь учителям и ответить на самые острые вопросы, связанные с преподаванием «Русского родного языка» и особенно «Родной литературы».

Методические разработки объёмом до 10 страниц принимаются до 3 марта. Затем члены оргкомитета конкурса определят победителей и назовут их имена 12 марта. Все авторы методических разработок получат сертификаты участников предметной декады. Победители будут награждены дипломами и получат годовую лицензию на использование ЭФУ «Русский родной язык» издательства «Русское слово».

Конкурсные материалы принимаются в электронном виде на почту vinogradova@russlo.ru или gromovik@russlo.ru с пометкой «Конкурс методических разработок».

Конкурс «Изучаем новый предмет» проводится в рамках февральской декады по русскому языку и литературе. Декада включает события, посвящённые изучению русского языка, словесности и литературы. Мероприятия декады ориентированы на учителей словесников со всей России.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: