Семинар по русскому родному языку и литературе собрал учителей со всей Удмуртии
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Семинар по русскому родному языку и литературе собрал учителей со всей Удмуртии 11.02.2020

Семинар по русскому родному языку и литературе собрал учителей со всей Удмуртии

В Ижевске на базе Института развития образования прошёл научно-методический семинар «Проектирование обучения русскому родному языку и русской родной литературе на основе учебно-методического комплекса издательства «Русское слово».

Целью мероприятия было не только понять сущность преподавания нового учебного предмета «Русский родной язык» и проанализировать учебный материал пособия издательства «Русское слово», но и выстроить будущую стратегию работы по родной литературе.

Семинар по русскому родному языку и литературе собрал учителей со всей Удмуртии

Александр Гулин, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН, автор линейки учебников «Литература» для 5–9 классов издательства «Русское слово», входящих в Федеральный перечень, рассказал о подходе к написанию учебника, методических находках и технологиях, принципиально отличающихся от традиционной подачи материала. 

Александр Гулин, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН, автор линейки учебников «Литература» для 5–9 классов издательства «Русское слово» 

Методист издательства «Русское слово» Ирина Громовик в рамках дискуссии с педагогами обсудила систему работы по обучению школьников от 1 по 9 класс русскому родному языку, дала сравнительный анализ тематических линий, представленных в учебниках «Русский родной язык» издательства «Русское слово».

В семинаре приняли участие более 80 учителей начальных классов и учителей-словесников из пяти городов и двенадцати районов Удмуртии, которые отметили сложность нового предмета и поблагодарили за большой иллюстративный материал и эмоциональное информативное выступление. Педагоги высоко оценили качество учебников по русскому родному языку издательства «Русское слово».



Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: