Обществознание в деталях: на сайте «Русского слова» открылся новый предметный раздел
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Обществознание в деталях: на сайте «Русского слова» открылся новый предметный раздел 19.03.2020

Обществознание в деталях: на сайте «Русского слова» открылся новый предметный раздел

Издательство «Русское слово» открыло на официальном сайте новый предметный раздел, посвящённый преподаванию и изучению обществознания: русское-слово.рф/Обществознание/.

Раздел представляет полную информацию об учебниках по обществознанию для 6–9 и 10–11 классов, выпущенных издательством «Русское слово» под научной редакцией доктора исторических наук, профессора, декана факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Никонова. Стоит отметить, что в 2019 году эти учебники победили в номинации «Учебник XXI века», получив награду ежегодного Национального конкурса «Книга года».

В новом предметном разделе, помимо презентации учебников, размещены нормативные и методические материалы для учителя. Также здесь представлен обширный новостной и видеоконтент, включающий авторские лекции и вебинары, интервью, репортажи с образовательных конференций и семинаров и другая актуальная информация.

«Новый ресурс поможет прежде всего учителям и методистам лучше ориентироваться в содержании и структуре УМК по «Обществознанию», более выпукло представит его методические особенности, облегчит доступ к дополнительным материалам для преподавателей и школьников. Мы ожидаем, что ресурс станет также динамичной площадкой для обмена мнениями, обсуждения новостей, разработки и апробации новых подходов в изучении курса», –говорит руководитель Центра историко-обществоведческих дисциплин издательства «Русское слово» Кирилл Кочегаров.

Для удобства пользователей содержание раздела структурировано в три больших блока: «О комплексе», «Учителю» и «Ученику».

Первый блок содержит исчерпывающую информацию о линии учебников по обществознанию и изданиях, входящих в состав учебно-методического комплекса. Для наглядного ознакомления с книгами на сайте предусмотрена возможность просмотра фрагментов учебников, а также скачивания программ курсов и рабочих программ. Здесь же действуют ссылки для оперативной покупки необходимого учебника или его электронной формы.

Блок «Учителю» содержит презентации и авторские лекции для педагогов, а также планы тематических мероприятий издательства («предметных декад»), включающих вебинары, конкурсы и акции для учителей-предметников.

Блок «Ученику» даёт возможность школьникам 6–11 классов пройти онлайн-тесты по темам, соответствующим изучаемому материалу.

Содержание предметного раздела регулярно пополняется и обновляется. В перспективе планируется открыть аналогичные разделы по другим предметам, в частности по истории и литературе.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: