Береги здоровье смолоду! Безопасность и охрана здоровья в изданиях «Русского слова»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Береги здоровье смолоду! Безопасность и охрана здоровья в изданиях «Русского слова» 30.03.2020

Береги здоровье смолоду! Безопасность и охрана здоровья в изданиях «Русского слова»

К вопросам безопасности и охраны здоровья в последнее время приковано всеобщее внимание в связи с мировой вспышкой нового вируса. Впрочем, тема безопасности в разных её аспектах была актуальной всегда, особенно если речь идёт о воспитании детей. Как научить подрастающее поколение правилам безопасного поведения? Как привить детям правильный образ жизни и заботу о собственном здоровье? Как доступно объяснить мировые экологические проблемы? Предлагаем вашему вниманию книги из каталога издательства «Русского слова», которые не только дадут родителям и педагогам ответы на перечисленные вопросы, но и научат подрастающее поколение неукоснительно соблюдать правила безопасности в разных жизненных ситуациях.

Основы безопасности жизнедеятельности. Учебное пособие для 1 класса.УМК «Основы безопасности жизнедеятельности». 1–4 классы. Авторы М.В. Муркова, Э.Н. Аюбов, Д.З. Прищепов, Н.В. Твердохлебов

Данный учебный комплект для начальной школы, включающий пособия, программу и методические рекомендации, разработан совместно с МЧС России в полном соответствии с ФГОС. Главная цель курса – сформировать у школьников модель безопасного поведения в повседневной жизни и различных опасных и чрезвычайных ситуациях.

Курс включает такие темы, как «Один дома», «Улица», «Школа», «Первая помощь», «Чрезвычайные ситуации», «Пиротехнические средства» и др. Пособия учитывают возрастные особенности школьников, способствуют социальному творчеству, позволяют развивать личную инициативу и учат брать ответственность за ситуацию. Формы занятий, предлагаемые в пособии, разнообразны: занятия-викторины, тренировки, самостоятельные занятия, целевые прогулки, экскурсии. Комплект может использоваться в рамках внеурочной деятельности, при изучении интегрированного предмета «Окружающий мир», а также дома самостоятельно.

Азбука безопасной и здоровой жизни: книга для первоклассников.«Азбука безопасной и здоровой жизни». Автор И.С. Артюхова

Подарочное издание для старших дошкольников и первоклассников «Азбука безопасной и здоровой жизни» охватывает все аспекты безопасности и охраны здоровья: безопасность в быту, на улице, на природе, информационная безопасность, а также информация по правильному питанию, режиму дня, основным способам сохранить и укрепить здоровье. Методические рекомендации, выпущенные в комплект к книге, помогут учителю организовать интересные и продуктивные занятия.

Основы здорового образа жизни: учебное пособие для 1–4 классов общеобразовательных организаций

«Основы здорового образа жизни». 1–4 классы. Автор М.И. Бакунина

Издание «Основы здорового образа жизни», адресованное учащимся младших классов, не только в доступной форме рассказывает о здоровом образе жизни, но и включает полезные советы, касающиеся правильного питания, развития физических возможностей, а также вопросы для проверки знаний.

Наш чистый дом. Учебное пособие для 3-4 классов.

«Наш чистый дом». 3–4 классы. Автор В.А. Самкова

Пособие «Наш чистый дом» знакомит детей с актуальными мировыми экологическими проблемами. Как человек взаимодействует с окружающей средой? Как грамотно с точки зрения экологии обращаться с отходами? Издание предусматривает разнообразные задания, выполнять которые дети могут вместе с родителями.

Программа курса по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ «Я принимаю вызов!». 5—9 классы *

УМК «Я принимаю вызов!» 5–9 классы. Авторы О.В. Эрлих, Н.И. Цыганкова

Комплект «Я принимаю вызов!», включающий программу курса, рабочие тетради, методические рекомендации и книгу для родителей, разработан для профилактики употребления наркотических и психотропных веществ в молодёжной среде. Программа курса дополняет содержание предметных программ по биологии, физической культуре, ОБЖ материалами по тематике, связанной с профилактикой употребления психоактивных веществ, а также ориентирована на формирование правовой культуры подростка как одного из условий успешной социализации молодёжи. Курс удостоен Национальной премии «Лучшие книги и издательства года – 2015».


Для более подробного обзора этих и других пособий предлагаем посмотреть вебинар методиста издательства Эллы Шадриной «Здоровьесберегающие практики: от замысла к результату».


Подробная информация о пособиях и методические материалы представлены на сайте издательства «Русское слово» (тематические блоки «Каталог» и «Методический раздел» соответственно).

Полный ассортимент продукции издательства «Русское слово» доступен в официальном интернет-магазине.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: