Кем быть? «Русское слово» подвело итоги предметной декады по обществознанию
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Кем быть? «Русское слово» подвело итоги предметной декады по обществознанию 05.03.2020

Кем быть? «Русское слово» подвело итоги предметной декады по обществознанию

В издательстве «Русское слово» завершилась предметная декада по обществознанию. В ходе неё состоялись тематические вебинары, интервью с автором учебников по обществознанию Марианной Кудиной, конкурс мини-сочинений учащихся «Кем быть?» и конкурс на лучший вопрос автору учебника.

Прошедшие в рамках предметной декады тематические вебинары, посвящённые, в частности, выбору профессии и подготовке к ЕГЭ, можно посмотреть на сайте издательства:

«Кем быть, или выбираем профессию рационально». Ведущий – Юрий Кочеров, методист по истории и обществознанию издательства «Русское слово»;

«Студенты МГУ о выбранных ими профессиях». Ведущий – Юрий Кочеров, методист по истории и обществознанию издательства «Русское слово»;

«Потенциал школьного учебника по обществознанию для выполнения заданий формата КИМ ЕГЭ 2020 года». Ведущий – Татьяна Григоренко, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории, автор учебно-методических пособий по истории и обществознанию, ведущий редактор издательства «Русское слово».

Интервью с Марианной Кудиной, доктором экономических наук, профессором, заведующим кафедрой экономики инновационного развития факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова, ответственным редактором и автором учебников по обществознанию издательства «Русское слово», также доступно для просмотра на сайте.

В ходе интервью Марианна Кудина ответила на вопросы, часть из которых была прислана участниками групп издательства в социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook». Вопрос «Как наиболее эффективно использовать ЭФУ на уроках обществознания? В чём преимущества такой формы учебника перед обычным печатным вариантом?» по результатам голосования был признан лучшим вопросом автору учебника.

Победитель конкурса на лучший вопрос Марианне Кудиной Валентина Гусельникова получает лицензию на один год на одну ЭФУ по обществознанию (класс на выбор) и 1000 бонусных баллов на покупки в интернет-магазине издательства «Русское слово». Участники конкурса получают по 300 бонусных баллов.

В конкурсе мини-сочинений учащихся «Кем быть?» лучшими оказались работы Ивана Жукова (6 «А» класс спортивного лицея № 82, г. Ижевск) и Максима Егорова (7 «В» класс средней общеобразовательной школы № 1, с. Мраково Кугардинского района Республики Башкортостан).

Победители получают пособие «Выбираем профиль обучения. Тетрадь самодиагностики для 8–9 классов общеобразовательных организаций» (автор Г.В. Резапкина). Школа, в которой учатся победители конкурса, получает 2000 бонусных баллов на покупки в интернет-магазине издательства.

Учителя победителей получают пособие «Выбираем профиль обучения. Методические рекомендации для организации работы с тетрадью самодиагностики в 8–9 классах общеобразовательных организаций».

Участников трёх и более тематических мероприятий предметной декады ждут сертификаты участников и по 1500 бонусных баллов на покупки в интернет-магазине издательства «Русское слово». 


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: