«Мозаичный ПАРК» запустил флешмоб «Лепим дома из пластилина»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Мозаичный ПАРК» запустил флешмоб «Лепим дома из пластилина» 13.04.2020

«Мозаичный ПАРК» запустил флешмоб «Лепим дома из пластилина»

Забавные животные из пластилинаФлешмоб «Лепим дома из пластилина» объявил в своей фейсбук-группе Центр дошкольного образования издательства «Русское слово». Детям и взрослым, находящимся дома в период карантина, было предложено вылепить фигурки животных по книге «Забавные животные из пластилина» и поделиться фотографией поделки или видеофрагментом, снятым в процессе её изготовления, в группе «"Мозаичный ПАРК". Практика».

В числе первых и самых активных участников – воспитанники детского сада № 48 «Ласточка» г. Серпухова Московской области, экспериментальной площадки ПМК «Мозаичный ПАРК» издательства «Русское слово». Их примеру последовал детский сад № 102 «Подснежник» г. Якутска, показав фотографии поделок, изготовленных ребятами. Продемонстрировали свои работы и сотрудники издательства «Русское слово».




Золотая рыбка, дельфин, птичка, черепаха, змея, панда, лев, котёнок – фигуры этих и других представителей животного мира получились красивыми и яркими. Фото и видео пластилиновых животных собрали заслуженные «лайки». Участники флешмоба отметили, что успех не случаен, потому что с книгой «Забавные животные из пластилина» от издательства «Русское слово» лепить фигурки очень просто, понятно и увлекательно! Для работы по ней детям и взрослым понадобится только разноцветный пластилин и хорошее настроение.


«Книга поможет ребёнку, используя всего три базовых элемента: шарик, каплю и валик – легко и быстро создать более 40 симпатичных и забавных животных. Пошаговые инструкции и яркие иллюстрации максимально упростят творческий процесс. На страницах книги вы также найдёте информацию о том, как работать с пластилином, о приёмах лепки, узнаете, как смешивать цвета», – рассказала Елена Каралашвили, заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», кандидат биологических наук, автор пособий, пригласив всех желающих присоединиться к виртуальному флешмобу.

Посмотреть и заказать книгу можно в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Творите, фантазируйте и играйте с продукцией ПМК «Мозаичный ПАРК»!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: