Безопасность, эстетическое воспитание и новогодние уроки. «Русское слово» приглашает на вебинары
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Вернуться к списку новостей
07.12.2021
Безопасность, эстетическое воспитание и новогодние уроки. «Русское слово» приглашает на вебинары

Издательство «Русское слово» с 13 по 17 декабря приглашает педагогов на вебинары. Их главные темы – дошкольное образование, преподавание литературы, иностранных языков, изобразительного искусства, музыки, основ безопасности жизнедеятельности. Обратите внимание на вебинар Марии Мурковой, кандидата технических наук по направлению «Безопасность в ЧС», офицера запаса, автора учебников по ОБЖ.

Декабрь – время подготовки к Новому году. Не пропустите вебинары из предновогоднего цикла издательства «Русское слово»!

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Детское экспериментирование как средство экологического воспитания в рамках реализации образовательной программы «Мозаика»Вебинар «Детское экспериментирование как средство экологического воспитания в рамках реализации образовательной программы "Мозаика"» состоится 13 декабря в 10:00 (мск).

О системе планирования детского экспериментирования с использованием серии «Картотека воспитателя», об организации среды в группе для проведения опытов и экспериментов и творческой мастерской для родителей и детей «Экспериментируем вместе!» расскажут педагоги детского сада комбинированного вида № 36 г. Балашиха Московской области и Нина Плаксина, руководитель направления работы с бюджетными организациями дошкольного образования Центра дошкольного образования издательства «Русское слово».

Между Рождеством и Новым годом. Другие смыслыВебинар «Между Рождеством и Новым годом. Другие смыслы» состоится 13 декабря в 14:00 (мск).

Как рассказать нашим детям об ожидании чуда, умении прощать и помогать другим, любить, ничего не прося взамен? Как научить понимать современный мир, оставаясь собой? Об этом расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово».

Знакомство с пейзажем на уроках изобразительного искусства в основной школеВебинар «Знакомство с пейзажем на уроках изобразительного искусства в основной школе» состоится 13 декабря в 15:00 (мск).

В преддверии новогодних праздников о том, как обучить школьников рисовать зимние пейзажи на уроках изобразительного искусства, расскажет Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово», автор книг и пособий.

Готовим новогодний урок по английскому языкуВебинар «Готовим новогодний урок по английскому языку»
состоится 14 декабря в 15:00 (мск).

Праздничная пора – отличный повод углубиться в культуру и традиции стран изучаемого языка. Как подготовить урок английского языка, посвящённый Новому году и Рождеству? Об этом расскажет Дмитрий Спицын, методист издательства «Русское слово».

Зимняя мелодия. Формирование основ музыкальной культуры посредством эмоционального восприятия музыкиВебинар «Зимняя мелодия. Формирование основ музыкальной культуры посредством эмоционального восприятия музыки» состоится 15 декабря в 12:00 (мск).

О различных приёмах и формах работы по развитию музыкальной культуры школьников на примере УМК «Музыка» расскажет Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово», автор книг и пособий.

Новогодние идеи для уроков немецкого языкаВебинар «Новогодние идеи для уроков немецкого языка»
состоится 15 декабря в 13:00 (мск).

Идеи, которые помогут учителям провести предновогодние уроки немецкого языка в основной школе, представит Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий. На вебинаре также будет проведена викторина для учителей немецкого языка и разыграны призы от издательства «Русское слово».

Игровая деятельность как средство позитивной социализации детейВебинар «Игровая деятельность как средство позитивной социализации детей» состоится 16 декабря в 12:00 (мск).

О творческих режиссёрских играх ПМК «Мозаичный ПАРК», которые способствуют развитию свободной игровой деятельности, общению и социализации детей, расскажут Алексей Майер, доктор педагогических наук, профессор кафедры дошкольного и начального образования Государственного гуманитарно-технического университета, и Нина Плаксина, руководитель направления работы с бюджетными организациями дошкольного образования Центра дошкольного образования издательства «Русское слово».

Азбука безопасности в новогодние праздникиВебинар «Азбука безопасности в новогодние праздники» состоится 16 декабря в 14:00 (мск).

Об организации безопасного Нового года, о правилах сохранения жизни и здоровья младших школьников в период новогодних и рождественских праздников расскажет Алевтина Фёдорова, методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент, Почётный работник высшего профессионального образования РФ.

Формирование функциональной грамотности на уроках ОБЖ в контексте реализации требований нового ФГОС ОООВебинар «Формирование функциональной грамотности на уроках ОБЖ в контексте реализации требований нового ФГОС ООО» состоится 16 декабря в 15:00 (мск).

О функциональной грамотности и ресурсах УМК по ОБЖ для её формирования расскажет Мария Муркова, автор учебников «Основы безопасности жизнедеятельности» издательства «Русское слово», кандидат технических наук по направлению «Безопасность в ЧС», офицер запаса.

Новогодние игры и песни на занятиях по английскому языку в ДООВебинар «Новогодние игры и песни на занятиях по английскому языку в ДОО» состоится 16 декабря в 16:00 (мск).

О материалах курса английского языка Cheeky Monkey, которые можно использовать при подготовке и проведении предновогодних учебных занятий с детьми 5–6 лет, расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

А.А. Фадеев – ответственный за события всемирно-исторического значения. Приблизить образ автораВебинар «А.А. Фадеев – ответственный за события всемирно-исторического значения. Приблизить образ автора» состоится 17 декабря в 12:00 (мск).

О том, как входило в литературу поколение рождённых революцией, о традициях Л.Н. Толстого в романе А.А. Фадеева «Разгром» и теме Великой Отечественной войны в романе «Молодая гвардия» накануне юбилея А.А. Фадеева расскажет Елена Виноградова, ведущий методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Мастер-класс «Сделай сам». Готовимся к Новому году и РождествуВебинар «Мастер-класс "Сделай сам". Готовимся к Новому году и Рождеству» состоится 17 декабря в 14:00 (мск).

Как с помощью книжки-вырезалки сделать объёмные новогодние фигурки, украсить дом к праздникам, создать особую атмосферу и разыграть сказку для детей? Об этом расскажет Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово», автор книг и пособий.

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ
Все вебинары