«ПРОчтение классики» – первый учебник по литературоведению
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Вернуться к списку новостей
13.10.2016
«ПРОчтение классики» – первый учебник по литературоведению



02901_Lit_Razum_PROchtenie_klassiki_Obl.jpg
Издательство «Русское слово» помимо учебной литературы регулярно выпускает научно-популярные и литературно-художественные издания, которые займут достойное место на книжных полках домашних и школьных библиотек. Одна из таких книг – недавно выпущенная и впервые представленная в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки книга «ПРОчтение классики: как нельзя и как надо жить в России». Автор этого интригующего издания – Александр Разумихин, литературный критик и писатель, автор книг для детей и переложений русских народных сказок.
В новой книге, которая легко поместится не только в школьный портфель, но и в дамскую сумочку, автор сумел «причесать» школьные знания по литературе, «навести мосты» между созданными в разное время и разными писателями произведениями, сопоставляя и сравнивая их. «Литературная газета» отозвалась об этой книгекак о «первом учебнике по литературоведению».
Это увлекательное издание будет не только полезно школьникам при подготовке устных ответов и написании сочинений, но и заинтересует всех, кто любит отечественную словесность и хочет глубже её понимать.
ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ
Все вебинары