«Русское слово» приняло участие в Международной книжной ярмарке «Китап-байрам»
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Вернуться к списку новостей
03.06.2025
«Русское слово» приняло участие в Международной книжной ярмарке «Китап-байрам»
Гости книжного праздника в столице Башкортостана смогли познакомиться с новинками, приобрести самые интересные книги из ассортимента издательства, а также получить подарок по акции «Дарим русское слово», которая впервые вышла за пределы Москвы и Подмосковья.

В первый же день ярмарки «Китап-байрам» состоялись сразу два мероприятия «Русского слова»: интерактивная беседа «Детям о великих людях» и презентация книги «Шаги к Победе».

Директор по маркетингу Инна Буторина рассказала посетителям о серии детских книг «Горжусь своей историей»: «Книги этой серии посвящены выдающимся соотечественникам: Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, Петру I, Михаилу Ломоносову, Александру Пушкину, Николаю Пирогову, Ивану Мичурину, Дмитрию Менделееву, Николаю Пржевальскому и Георгию Жукову. Главные герои сначала предстают перед читателями детьми. В детстве эти великие люди, как и наши юные читатели, болели, мечтали, ссорились с родителями, убегали из дома…».

Представитель «Русского слова» объяснила, как биографии удаётся адаптировать для детей, каким фактам и событиям уделяется особое внимание в повествовании, а также подчеркнула, что биографии выдающихся людей – это замечательные примеры для подражания, воспитания у детей силы воли, настойчивости, упорства в достижении цели и, конечно, любви к Родине.


Фотографии предоставлены пресс-службой ярмарки «Китап-байрам»

Далее руководитель Информационно-методического центра издательства Юрий Кочеров представил посетителям ярмарки книгу «Шаги к Победе», выпущенную к 80-летию Победы. Он рассказал, чем эта новинка отличается от других изданий для детей на военную тему и подробно остановился на таком элементе книги, как карты сражений.

Нет в России такой семьи, которую не опалило бы пламя Великой Отечественной войны. Часто ли мы задумываемся о том, что история страны соткана из судеб конкретных людей? О том, как история страны проходит через историю семьи и как изучать родословную вместе с ребёнком, речь шла на интерактивной беседе в заключительный день ярмарки «Китап-байрам». Издательство «Русское слово» представило гостям «Мою родословную книгу»это издание поможет составить семейное древо и вдохновит ребёнка и его родителей на дальнейшее изучение и сохранение семейной истории.

Стоит отметить, что «Моя родословная книга» пользовалась особым спросом покупателей ярмарки. Также среди популярных серий – «Сказка на ладошке», «Имя России», «Писатели-классики».

Ярмарка «Китап-байрам» завершилась, но впереди новые встречи. С 4 по 7 июня в Москве пройдёт книжный фестиваль «Красная площадь», в котором издательство «Русское слово» принимает участие. В программе – презентации новинок, мастер-классы, выставка-продажа и книги в подарок по акции «Дарим русское слово».
ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Вернуться к списку новостей
Все вебинары