Проекты в начальной школе, новогодние традиции и Щелкунчик: «Русское слово» приглашает на вебинары
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Вернуться к списку новостей
18.12.2025
Проекты в начальной школе, новогодние традиции и Щелкунчик: «Русское слово» приглашает на вебинары
С 22 по 29 декабря обсудим проектную деятельность, а также полистаем новогодние книги, поговорим о разных системах летоисчисления и обычаях, связанных с Новым годом и Рождеством. Ждём педагогов, родителей, библиотекарей и всех желающих. Присоединяйтесь, чтобы ощутить настроение приближающегося праздника!

Участие в вебинарах издательства «Русское слово» бесплатное. По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара. Подробная инструкция о том, как принять участие в вебинаре и получить сертификат, доступна по ссылке.

Каждый участник вебинаров получает бонусные баллы, которые можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Наши трансляции также можно смотреть в прямом эфире в сети «ВКонтакте». Подписывайтесь на группу издательства «Русское слово», чтобы не пропустить начало. Обратите внимание, что отправка сертификата за просмотр трансляции «ВКонтакте» не предусмотрена.

Выбрать вебинар из списка ниже и оформить регистрацию на него можно уже сейчас!

Вебинар «Проект в начальной школе: миф или реальность?» состоится 22 декабря в 14:00 (мск).

Возможны ли проекты в начальной школе? Как готовить детей младшего школьного возраста к проектной деятельности? Какие цели и задачи ставит при этом педагог и что представляет собой УМК «Проектная деятельность» для 2–4 классов Н.Ю. Пахомовой? На эти вопросы ответит Алевтина Фёдорова, кандидат педагогических наук, доцент, почётный работник высшего профессионального образования РФ, ведущий методист издательства «Русское слово».


Вебинар «Новый год и Рождество: о праздничных традициях, календарях и о том, как интересно провести каникулы» состоится 23 декабря в 14:00 (мск).

Что ставили на новогодний стол четыре века назад, как русские люди развлекали себя в праздничные дни, во что играли, зачем гадали и колядовали, а также почему в России Рождество после Нового года, а во всём мире наоборот? Об этом, а также о книге Натальи Петровой «Как Юлий Цезарь и Пётр I Солнце двигали. История календаря и традиций празднования Нового года» расскажет Юрий Кочеров, руководитель Информационно-методического центра издательства «Русское слово».


Вебинар «Новинка для ваших детей и внуков: "Щелкунчик и мышиный король"» состоится 24 декабря в 13:00 (мск).

Мы предлагаем взглянуть по-новому на любимую новогоднюю сказку, проиллюстрированную молодой художницей Владленой Лазуткиной. О том, как шла работа над оформлением книги, расскажет Людмила Чернова художественный редактор издательства «Русское слово».


Вебинар «Читаем вместе "Давай я буду зайчик..." – новую книгу для любящих родителей и любимых детей!» состоится 29 декабря в 14:00 (мск).

Книгу стихов Ольги Ухалиной «Давай я буду зайчик...», выпущенную издательством «Русское слово», в канун главного зимнего праздника представят… Дед Мороз и зайчик. Подключайтесь к эфиру, чтобы познакомиться с новинкой и узнать, кто же скрывается под масками новогодних персонажей.


Хотите задать вопрос, оставить отзыв о книгах, предложить сотрудничество? Пишите на электронную почту znanie@russlo.ru.

Проверьте, подписаны ли вы на издательство «Русское слово» в социальных сетях:
https://vk.com/rus_slo
https://ok.ru/russlovo
https://t.me/rslovo

Будьте в курсе книжных новинок, актуальных трансляций, конкурсов, мастер-классов и других мероприятий для педагогов, родителей и детей!

Полный ассортимент литературы издательства «Русское слово» – в официальном интернет-магазинеДо 15 января при заказе от 500 рублей календарь на 2026 год в подарок!
ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Вернуться к списку новостей
Все вебинары
Мы используем cookies для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и обработкой персональных данных.
Принять