Классный час на тему: «Чудо, имя которому – книга»
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Актуальные вебинары
Архив вебинаров
ближайшие вебинары
21 апреля 2025
12:00 - 13:00 (GMT +03:00) Москва
Готовимся к школе с серией пособий «Совушкин портфель»
Принять участие
Подробнее
22 апреля 2025
15:00 - 16:00 (GMT +03:00) Москва
#РС_УчимРусский: как формировать функциональную грамотность младших школьников вурочной и внеурочной деятельности?
Принять участие
Подробнее
24 апреля 2025
15:00 - 16:00 (GMT +03:00) Москва
Шаги к Победе: кто и когда их сделал? Представляем новую книгу о Великой Отечественной войне для детей
Принять участие
Подробнее

По итогам каждого вебинара издательства «Русское слово» участники получают специальные сертификаты.

Данные в сертификаты берутся автоматически из личных кабинетов. Корректно заполняйте поля с ФИО, учреждением и должностью (используйте аббревиатуры).

Сертификаты можно скачать в личном кабинете.

Контакты по техническим вопросам и по cертификатам — rswebinar@russlo.ru

Часто задаваемые вопросы

Видеоинструкция для получения ссылки на вебинар и сертификата


Вернуться к списку актуальных вебинаров

Каждый участник вебинара получает 25 бонусных ключиков по программе «Золотой ключик».

Ключики можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Этот вебинар бесплатный

Классный час на тему: «Чудо, имя которому – книга»

11 февраля 2022
14:00 - 15:00 (GMT +03:00) Москва
ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
В ЭФИРЕ
Аннотация

Элла Анатольевна Шадрина, методист издательства «Русское слово», автор книг и пособийВедущий:

Элла Анатольевна Шадрина, методист издательства «Русское слово», автор книг и пособий.

Основные вопросы вебинара:

Книга была и остаётся не только основным источником информации для осуществления успешной учебной деятельности, но и мощным средством духовного и интеллектуального развития. Созданная человечеством книжная культура и феномен чтения относятся к фундаментальным достижениям человеческого разума.

Чтение и книга пронизывают всю систему образования: не научившись работать с текстом, нельзя получить образование. Читательская культура формирует базовые знания и умения в области поиска и обработки информации.

На вебинаре будут представлены материалы по разработке классного часа для учеников 5–7 классов, а также показаны приёмы и способы формирования представлений учащихся о роли книги в жизни человека, развития навыков читательских компетенций школьников.

Выбор материала для классного часа основывается на учебном пособии Т.М. Кашурниковой «Чудо, имя которому — книга. Основы информационно-библиографической грамотности».

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВЕБИНАРОВ
ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Весь раздел