Методическое пособие «Справочник для родителей дошкольников» - Издательство «Русское слово»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

 
Принимайте участие в вебинарах издательства «Русское слово»

По итогам каждого вебинара издательства «Русское слово»
участники получают специальные сертификаты

Участие в вебинаре бесплатное
Сертификаты можно скачать в Личном кабинете

Контакты:
по техническим вопросам и по сертификатам

rswebinar@russlo.ru


Обратите внимание! Данные в сертификаты берутся автоматически из вашего личного кабинета.
Корректно заполняйте поля с ФИО, учреждением и должностью (используйте аббревиатуры)

«Секретное русское слово»: пройдите квест по вебинарам и выиграйте приз!

Методическое пособие «Справочник для родителей дошкольников»

Принять участие
27 апреля 2020
12:00 - 13:00 (GMT +03:00) Москва

Меттус Е.В.Гермогенова Е.В.Ведущий:

Елена Валентиновна Меттус, кандидат педагогических наук, руководитель психолого-педагогического медико-социального центра ГБОУ «Академическая гимназия № 56» г. Санкт-Петербурга, член городского методического объединения педагогов-психологов, автор программ и пособий по проблемам комплексного сопровождения.

Елена Валерьевна Гермогенова, заместитель директора, руководитель дошкольного отделения, педагог-психолог высшей категории ГБОУ «Академическая гимназия № 56» г. Санкт-Петербурга, специалист в области инклюзивного образования, автор методического пособия «Справочник для родителей дошкольников».

Основные вопросы вебинара:

Когда ребёнок идёт в детский сад, у родителей возникает очень много вопросов. На примере работы одного дошкольного образовательного учреждения мы покажем, как организована работа детского сада. Этот вебинар станет своеобразным путеводителем по дороге из дошкольного учреждения в школу.

Справочник для родителей дошкольника: методическое пособиеВ лёгкой интерактивной форме вы узнаете о материалах, представленных в пособии, которые помогут объединить усилия сотрудников детского сада и родителей в деле гармоничного развития ребёнка, помогут в преодолении трудностей каждого этапа жизни дошкольника: от адаптации к детскому саду до периода подготовки к школе.

Вы сможете познакомиться с основными компонентами современной программы дошкольного образования, а также прояснить для себя некоторые вопросы, связанные со здоровьем, питанием и безопасностью. Отдельные разделы справочника посвящены психологическим проблемам: стоит ли наказывать ребёнка, как справляться с негативными эмоциями и плохим поведением, как готовить ребёнка сначала к детскому саду, а в дальнейшем – к школе.

Вебинар, как и само пособие, будет полезен родителям, педагогам дошкольных образовательных организаций, психологам, логопедам, руководителям.


← Назад к списку вебинаров

ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: