История в проектах. Какую ценную информацию находят учителя в изданиях «Русского слова»?
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

История в проектах. Какую ценную информацию находят учителя в изданиях «Русского слова»? 13.10.2021

История в проектах. Какую ценную информацию находят учителя в изданиях «Русского слова»?

Организация проектной деятельности в рамках изучения школьных предметов – актуальная тема для педагогов. Книга «История в проектах. Педагогическое сопровождение» выпущена издательством «Русское слово» в помощь учителям истории. Несмотря на то, что с момента её выхода прошло не очень много времени, в учительском сообществе книгу уже успели заметить и оценить.

История в проектах: педагогическое сопровождениеУчитель истории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Владимира», доцент кафедры образовательных технологий Владимирского института развития образования, победитель Всероссийского конкурса «История в школе: традиции и новации» (2020), победитель конкурса ПНПО (2020) Сергей Курасов поделился с издательством своими впечатлениями от книги.

«Пролистав её, я понял, что мои представления об индивидуальном проекте соответствуют нужному направлению. Идеи для проектов мы с коллегами ищем постоянно. Очевидно, что в книге можно найти много интересного. Впервые в изданиях встретился с комплексной системой оценки проекта по истории, что всегда вызывает много вопросов у коллег. Читательская грамотность актуальна сегодня. Отмечу обилие необычных источников и вопросов к ним. Притчи знакомые и незнакомые украшают методическую литературу. А какие названия разделов! В общем, спасибо за этот ценный труд авторам – Ольге Юрьевне и Евгению Евгеньевичу!», – написал Сергей Курасов.

Авторы книги «История в проектах. Педагогическое сопровождение» – доктор педагогических наук О.Ю. Стрелова и кандидат исторических наук, доктор педагогических наук Е.Е. Вяземский.

Известные учёные и методисты-практики в своей работе сосредоточили внимание на опыте организации проектной деятельности в рамках изучения школьного курса истории. Их книга стала, с одной стороны, результатом многолетних теоретических и практических изысканий в сферах исторического образования школьников и повышения квалификации учителей, с другой – способом вместе с читателями и коллегами обсудить особенности учебных проектов и их педагогического сопровождения в современных условиях.

Книга соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту и раскрывает особенности учебных проектов в курсах отечественной и всеобщей истории в основной и старшей школе, предлагает комплекс разнообразных заданий для развития профессиональных компетенций педагогов и конструктивного взаимодействия с учащимися в процессе подготовки, презентации и защиты их учебных проектов.

Приобрести книгу «История в проектах. Педагогическое сопровождение», а также линии учебников по всеобщей истории и истории России и разнообразную дополнительную литературу можно в интернет-магазине издательства «Русское слово».


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: