С 22 по 26 октября 2018 г. состоится очередная серия вебинаров издательства «Русское слово»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

19.10.2018

Приглашаем на вебинары

С 22 по 26 октября 2018 г. состоится очередная серия вебинаров от издательства «Русское слово». Их темы и краткие аннотации – в нашем анонсе. Приглашаем всех желающих к участию!

Вебинар «Организация внеурочной деятельности в контексте реализации ФГОС» проведёт Владимир Рубцов, руководитель информационно-методического отдела издательства «Русское слово», автор методических пособий.

В программе вебинара – обзор новых учебников и методических пособий по истории и обществознанию. В фокусе внимания – их возможности для организации интересной и эффективной внеурочной деятельности. Также ведущий осветит ключевые мероприятия запланированной в издательстве «Русское слово» предметной декады, посвященной преподаванию истории.

Вебинар состоится 22 октября 2018 г. в 15.00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР

Вебинар «Программно-методический комплекс «Мозаичный ПАРК» — современный педагогический инструментарий в системе дошкольного образования» проведёт Елена Каралашвили, кандидат биологических наук, заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор книг и пособий.

В ходе вебинара ведущий рассмотрит адресованные педагогам и родителям пособия программно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК», расскажет об использовании увлекательны  х книг и развивающих тетрадей ПМК «Мозаичный ПАРК» в общении с детьми раннего и дошкольного возраста, а также представит варианты организации современной развивающей предметно-пространственной среды в детском саду.

Вебинар состоится 23 октября 2018 г. в 12.00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР

Вебинар «Китайский язык в старшей школе: работа над лексикой» проведёт Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Ведущий продолжит обзор УМК «Китайский язык: открывая Китай» издательства «Русское слово» и рассмотрит особенности работы с лексикой при использовании данного комплекта. Каковы способы семантизации лексики? Как выбрать эффективные задания на закрепление новых слов? Ответы на эти и другие вопросы – в нашем вебинаре.

Вебинар состоится 24 октября 2018 г. в 13.00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР

Вебинар «Особенности работы с одарёнными детьми при использовании УМК по математике издательства «Русское слово» проведёт Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово».

Одарённый ребёнок в массовой школе: как организовать интересные уроки математики и внеурочную деятельность по предмету? На примере учебников и пособий, входящих в состав УМК «Математика» издательства «Русское слово», ведущий представит возможные пути решения этой проблемы.

Вебинар состоится 25 октября 2018 г. в 15.00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР



Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: