Возможности реализации внеурочной деятельности с использованием УМК «Я принимаю вызов!»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

29.11.2018

Возможности реализации внеурочной деятельности с использованием УМК «Я принимаю вызов!»

21–23 ноября 2018 г. издательство «Русское слово» и кафедра общей и специальной педагогики и психологии Красноярского краевого института повышения квалификации провели семинар и обучающие мероприятия для педагогов в рамках апробации в образовательных организациях г. Красноярска курса по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ «Я принимаю вызов!».

Ведущим комплекса мероприятий выступил Олег Валерьевич Эрлих, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой педагогики семьи Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, один из авторов курса «Я принимаю вызов!», выпущенного издательством «Русское слово».

60 педагогов и педагогов-психологов образовательных организаций Свердловского района г. Красноярска приняли участие в обучающих мероприятиях на базе МБУ СШ № 76 и МБОУ СШ № 45 – данные школы являются площадками для апробации курса.

В рамках рассмотрения темы «Внеурочная деятельность: содержание и технологии реализации. Возможности реализации внеурочной деятельности с использованием УМК "Я принимаю вызов!"» был показан потенциал курса для развития у подростков необходимых личностных качеств, ценностей и компетенций, позволяющих решать возникающие проблемы конструктивными способами, а также для формирования правовой культуры как одного из условий успешной социализации молодёжи.

Педагоги отметили актуальность и важность практической направленности курса.

Программа мероприятий позволила апробировать отдельные способы педагогической работы при реализации курса, организовать обмен опытом и обсуждение профессиональных вопросов в кругу педагогов и специалистов, реализующих программы внеурочной деятельности.

Bio_CigEr.jpg                



Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: