С 21 по 25 января 2019 г. специалисты и авторы издательства «Русское слово» проведут для вас пять вебинаров
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

18.01.2019

Приглашаем на вебинары!

Вебинар «Содержательные и методические особенности УМК нового поколения по физике издательства «Русское слово» проведёт Ирина Александровна Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово».
В чём ключевые особенности линии учебников по физике, вошедшей в новый федеральный перечень? Как выстроить эффективный учебный процесс с УМК по физике издательства «Русское слово»? Какие мероприятия издательство предлагает педагогам в рамках предметной декады математики и физики? Об этом – в анонсируемом вебинаре.

Вебинар состоится 21 января 2019 г. в 15:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР

Вебинар «Стимулирование познавательной активности обучающихся с использованием УМК по математике издательства «Русское слово» проведёт Ирина Александровна Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово».
Как доступно и интересно объяснить учебный материал по математике? Как сформировать у школьников мотивацию к обучению с применением игровых методик? Какие задачи использовать для предметных олимпиад? Ответы на эти вопросы, а также обзор мероприятий, проводимых в рамках декады математики и физики, – на вебинаре. 

Вебинар состоится 22 января 2019 г. в 15:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР

Вебинар «Проектная деятельность по экологии и краеведению в детском саду» проведёт Любовь Николаевна Лаврова, кандидат педагогических наук, доцент, автор пособий.
Как и зачем использовать технологию проектной деятельности в детском саду? Каковы основные типы проектов и этапы работы над ними? Какие интересные проекты по экологии и краеведению можно предложить воспитанникам? Присоединяйтесь к трансляции, чтобы получить ответы на вопросы о проектной деятельности в дошкольном учреждении.

Вебинар состоится 24 января 2019 г. в 12:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР

Вебинар «Актуальные проблемы формирования УМК для общеобразовательных учреждений» проведёт Александр Петрович Алексеев, советник генерального директора издательства «Русское слово», почётный работник общего образования РФ. 
Новый федеральный перечень учебников: в чём его принципиальные отличия от предшествующего документа? Какие линии учебников представлены в обновлённом перечне? Каковы современные подходы к формированию УМК? Предлагаем вам актуальную информацию в онлайн-режиме.

Вебинар состоится 24 января 2019 г. в 15:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР

Вебинар «Формирование познавательных УУД в преподавании биологии средствами УМК издательства «Русское слово» проведёт Юлия Михайловна Фокина, методист издательства «Русское слово».
Какие существуют виды универсальных учебных действий? В чём специфика познавательных УУД? Какие приёмы для их формирования предлагает использовать УМК издательства «Русское слово»? Подробно об этом – в вебинаре издательства. 


Вебинар состоится 25 января 2019 г. в 15:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: