Издательство «Русское слово» на XI православных Свято-Тихоновских педагогических чтениях в городе Великие Луки
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

06.02.2019

Издательство «Русское слово» на XI православных Свято-Тихоновских педагогических чтениях в городе Великие Луки

С 3 по 6 февраля 2019 года в городе Великие Луки по инициативе Управления образования администрации города и Великолукской епархии Псковской митрополии РПЦ проходили XI православные Свято-Тихоновские педагогические чтения «Пространство диалога: уроки, ценности, ориентиры». На них обсуждались вопросы организации системы духовно-нравственного образования, воспитания ответственного, инициативного и компетентного гражданина России. В ходе чтений были проведены семинары, встречи, мастер-классы, в которых приняли участие воспитатели дошкольных учреждений и педагоги общеобразовательных школ.

В работе чтений принял участие Александр Алексеев, советник генерального директора издательства «Русское слово», почётный работник общего образования РФ. Он обратился к участникам с приветственным словом на торжественном заседании, а также провёл семинар на тему: «Современные подходы к реализации предметной области ОДНКНР на основе преемственности с курсом ОРКСЭ».

                   



                           

В ходе семинара были освещены вопросы содержательно-методического наполнения УМК издательства по основам духовно-нравственной культуры народов России, а также возможности их использования в практической деятельности школ.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: