В Уфе обсуждались вопросы системного развития волонтёрского движения
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

20.03.2019

В Уфе обсуждались вопросы системного развития волонтёрского движения

18 марта 2019 года в городе Уфе Республики Башкортостан состоялся семинар-тренинг «Современные направления, технологии и практики развития гражданской идентичности и волонтёрского (добровольческого) движения детей и молодёжи» с участием представителей издательства «Русское слово».

В семинаре приняли участие методисты по воспитательной работе, научные работники, представители некоммерческих организаций (НКО), специалисты по вопросам молодёжной политики муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель министра образования Республики Башкортостан Альфия Галиева, которая подчеркнула значимость современных воспитательных практик в становлении социально ответственной личности, в развитии гражданской идентичности, продуктивного взаимодействия с социально ориентированными НКО.

На семинаре обсуждались вопросы системного развития волонтёрского движения в образовательных организациях и введения новых программ и образовательных проектов.

  

Методист издательства, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ и автор УМК по развитию добровольческого движения «Дорогою добра» Ирина Шульгина провела мастер-класс, на котором представила технологию социального проектирования как современную образовательную технологию, позволяющую приобщить детей и молодёжь к волонтёрским практикам. Ведущая мастер-класса обратила внимание участников на то, что успешное решение задач развития социальной ответственности школьников возможно при использовании УМК «Дорогою добра», что подтверждают результаты апробаций курса, которые прошли более чем в 30 образовательных организациях из разных регионов России.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: