Я люблю свою страну, или Увлекательное путешествие по России
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

27.03.2019

Я люблю свою страну, или Увлекательное путешествие по России

Развивающая тетрадь с наклейками «Я люблю свою страну» — это увлекательное издание для старших дошкольников, вышедшее в издательстве «Русское слово». Красочно оформленная тетрадь приглашает детей совершить познавательное путешествие по России, познакомиться с историей и природой нашей страны, узнать о населяющих её народах и выдающихся соотечественниках, прославивших Родину.

Разнообразные задания, представленные в издании, сделают воображаемое путешествие интересным и запоминающимся. Ответь на вопросы, раскрась картинку, найди отличия, построй маршрут — всё это и многое другое детям предлагается выполнить самостоятельно или обратившись за помощью к взрослым. Часть заданий предполагает использование наклеек, которые прилагаются к тетради на отдельном листе. Этот вид деятельности детям особенно приходится по душе!

Развивающая тетрадь «Я люблю свою страну» разработана в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Выпущенные в комплекте с ней методические рекомендации помогут воспитателям детских садов и родителям не только организовать интересный и познавательный досуг для своих подопечных, но и с малых лет сформировать у них уважительное и бережное отношение к историческому, культурному и природному богатству нашей страны.

    

      

Кроме развивающей тетради «Я люблю свою страну», издательство «Русское слово» выпускает в этой серии также другие пособия, ориентированные на детей старшего дошкольного возраста: развивающие тетради «Я люблю свою семью» и «Я люблю свою планету» с методическими рекомендациями.



Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: