В Армавире учителя английского языка «сварили суп». Какие ингредиенты важно добавлять в каждый урок?
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

В Армавире учителя английского языка «сварили суп». Какие ингредиенты важно добавлять в каждый урок? 27.11.2019

В Армавире учителя английского языка «сварили суп». Какие ингредиенты важно добавлять в каждый урок?

В живописном дружелюбном Армавире прошёл семинар для учителей английского языка. Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», рассказала о современных приёмах, которые помогут учителям на уроках при использовании УМК авторов Ю.А. Комаровой и И.В. Ларионовой.

Учителю на уроке открывается огромное поле деятельности. Именно урок можно назвать одним из мерил таланта и труда учителя. Меняются цели и содержание образования, появляются новые средства и технологии обучения, но, какие бы ни происходили реформы, урок остается главной формой обучения.

Каким должен быть современный урок? Это вопрос, с которого начался семинар по английскому языку. На современном уроке должно быть комфортно всем: и учителю, и детям. Урок предполагает сотрудничество, взаимопонимание, атмосферу радости и увлечённости. Доступная форма подачи учебного материала, создание ситуации успешности, доброжелательная атмосфера на уроке — всё это помогает учащимся лучше усваивать материал учебника. Современный урок должен мотивировать, воспитывать, развивать, готовить к экзаменам.

В Армавире учителя английского языка «сварили суп». Какие ингредиенты важно добавлять в каждый урок?

Если урок — современный, то он обязательно закладывает основу для будущего, на нём должны применяться современные технологии. Проводить такие уроки позволяет и мастерство учителя, и образовательные ресурсы, которые он использует.

УМК по английскому языку издательства «Русское слово» ориентирован на современных школьников и учиться по нему интересно. Для поддержания мотивации к изучению языка в комплекте есть комиксы, игры, песни, мини-викторины (квизы), проекты и другие интересные задания.

В УМК уже интегрированы такие технологии, как ИКТ, CLIL, дебаты и дискуссии, проектный метод, обучение в сотрудничестве и работа в группе, а также многое другое.

Подготовить учеников к успешной сдаче ОГЭ и ЕГЭ помогут задания, направленные на развитие фонетических, лексико-грамматических навыков, всех видов речевой деятельности, а также контекстуальной догадки и социокультурной осведомлённости. 

В Армавире учителя английского языка «сварили суп». Какие ингредиенты важно добавлять в каждый урок?

Как рассказала методист Наталья Слепова, по завершении семинара учителя «сварили суп» — определили, какие ингредиенты важно добавлять на каждом уроке. Ответы в игровой «кулинарии» были разнообразные: креативность, мотивация, игры, технологии, коммуникация и другое.

Как придумать и провести интересный современный урок английского языка, какие приёмы использовать, можно узнать на регулярных бесплатных вебинарах издательства «Русское слово».


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: