Наши авторы. Издательство «Русское слово»
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Авторы
Иллюстраторы
Указатель по виду издания
Учебное
Литературно-художественное
Научное и научно-популярное
Справочное
Для досуга

Игра — это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребёнка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире.

Игра — это искра, зажигающий огонёк пытливости и любознательности.

Сухомлинский В.А.
ближайшие вебинары
02 декабря 2025
12:00 - 13:00 (GMT +03:00) Москва
Всероссийский методический день дошкольного образования
Принять участие
Подробнее
03 декабря 2025
15:00 - 16:00 (GMT +03:00) Москва
Библиотечные практики на все случаи жизни
Принять участие
Подробнее
04 декабря 2025
15:30 - 16:30 (GMT +03:00) Москва
Учитель, покоривший Интернет: теория и практика
Принять участие
Подробнее
Вернуться к списку авторов
Алексашкина Людмила Николаевна

Доктор педагогических наук, кандидат исторических наук, в 1974 – 2014 гг. – научный сотрудник, а затем заведующая лабораторией дидактики истории Института содержания и методов обучения РАО. Автор школьных учебников, образовательных стандартов и программ по истории (1990 – 2010 гг.), пособий для учителей и учащихся.  Автор методического аппарата линий учебников по истории России и всеобщей истории, выпущенных издательством «Русское слово».


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Все вебинары
Мы используем cookies для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и обработкой персональных данных.
Принять