Чтение – лучшее учение! Московский дом книги представляет издания «Русского слова»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Чтение – лучшее учение! Московский дом книги представляет издания «Русского слова» 27.04.2020

Чтение – лучшее учение! Московский дом книги представляет издания «Русского слова»

Московский дом книги – один из известнейших книжных магазинов столицы, открывшийся для посетителей в сентябре 1967 года в центре Москвы. Сегодня, спустя полвека, Московский дом книги представляет собой крупнейшую сеть книжных магазинов, расположенных в разных районах столицы: от центра до окраин. Кроме центрального магазина на Новом Арбате, в сети есть специализированные, универсальные магазины и интернет-магазин, где представлен широкий выбор литературы всех направлений.

Издательство «Русское слово» тесно сотрудничает с Московским домом книги с 2012 года, поставляя в магазин выпускаемую учебную, методическую, историческую и художественную литературу. Коллеги из Московского дома книги содействуют в организации различных мероприятий: мастер-классов, презентаций книг, конкурсов для читателей.

«Московский дом книги – один из главных книжных магазинов, куда мы на протяжении восьми лет поставляем всю литературу издательства. В последнее время принимаем активное участие в жизни Дома книги: например, проводим интересные мастер-классы от издательства для юных читателей», – говорит Диана Макарова, менеджер по продажам издательства «Русское слово».

В феврале 2020 года в Московском доме книги состоялся мастер-класс для детей и родителей с использованием книг серии «Сделай сам из бумаги». Ребята и взрослые с удовольствием создали железную дорогу по книге «Поезда», окунулись в мир пиратов с книгой «На абордаж!» и погрузились в творческую атмосферу театра с книгой «Маленький театр "Прекрасные идеи"». Также совместно был объявлен конкурс кроссвордов для детей.

Руководитель Центра дошкольного образования издательства «Русское слово» Анна Печерская, автор представленной в ассортименте Московского дома книги новинки «Всё для Победы», была приглашена в качестве члена жюри на конкурс юных чтецов «Читаем вместе о Победе». Конкурс, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, объявлен Московским домом книги.

В Московском доме книги уверены, что чтение – лучшее учение, а также лучшее средство от забот и усталости. Издательство «Русское слово» это подтверждает! В условиях самоизоляции Московский дом книги можно посетить виртуально, не выходя из дома, – в интернет-магазине нашего партнёра представлен широкий ассортимент литературы, в том числе книг издательства «Русское слово», а также действуют скидки на учебную и художественную литературу, книги о политике и технике и издания для детей. Предлагаем поддержать нашего партнёра, известнейший книжный магазин столицы, в период пандемии: вам обеспечен богатый выбор литературы разных издательств, жанров и направлений со скидками! А также приглашаем вас в интернет-магазин издательства «Русское слово», где сейчас действует праздничная акция «Память о Победе в сердцах и книгах».


Вместе мы позаботились о том, чтобы чтение было интересным и доступным!

Московский дом книги       Московский дом книги


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: