Центр дошкольного образования провёл мастер-класс по коммуникативной практике на ММСО
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Центр дошкольного образования провёл мастер-класс по коммуникативной практике на ММСО 30.04.2020

Центр дошкольного образования провёл мастер-класс по коммуникативной практике на ММСО

Мастер-класс «Коммуникативная практика: игры, задания и упражнения для работы в парах и в малых группах» провели в виртуальном формате на Московском международном салоне образования – 2020 сотрудники Центра дошкольного образования издательства «Русское слово».

Мероприятие входило в программу дня 28 апреля и было адресовано работникам дошкольного образования: воспитателям, специалистам, методистам. Спикерами выступили Елена Каралашвили, кандидат биологических наук, заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор пособий, и Любовь Павлова, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор пособий.

Центра дошкольного образования издательства «Русское слово»В ходе своего выступления представители Центра дошкольного образования издательства «Русское слово» познакомили аудиторию с разными вариантами коммуникативных практик: парными заданиями, коммуникативными играми, играми-квестами, коллективными играми в парах и малых группах. Представленные практики педагоги дошкольного образования могут с успехом использовать в своей деятельности.

«Коммуникативные практики призваны оказать методическую поддержку педагогу в развитии общения и взаимодействия ребёнка дошкольного возраста со взрослыми и сверстниками», – сказала Любовь Павлова, ведущая первой части мастер-класса.

Центра дошкольного образования издательства «Русское слово»Вторую часть мастер-класса провела Елена Каралашвили. «Человек становится личностью в результате общения, взаимодействия с другими людьми. Значение коммуникативных игр очевидно. Они помогают детям адаптироваться к условиям детского сада, развивают воображение, выразительную мимику и жесты, учат соблюдать правила, знакомят с чувствами, учат распознавать их и сопереживать другому человеку, способствуют эмоциональной разрядке детей и создают положительный эмоциональный настрой», – сказала она.

Ведущие также рекомендовали аудитории обратить внимание на тематические пособия, выпускаемые издательством «Русское слово» для педагогов дошкольного образования и детей. В частности, они представили серию «Картотека воспитателя», серию развивающих тетрадей «Готовимся к школе!», серию развивающих тетрадей для работы в паре «Играем и рисуем вместе!», пособие «Дети с трудностями в общении» (авторы – Е.О. Смирнова, В.М. Холмогорова) и другие.

Московский международный салон образования в 2020 году проходил с 26 по 29 апреля в онлайн-режиме из-за пандемии коронавируса. Выступления и конференции транслировались в прямом эфире через Интернет, также были организованы виртуальные выставки и другие мероприятия, ориентированные на руководителей и специалистов сферы образования, обучающихся и их родителей.



Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: