Акция «Самое время» завершена. От Калининграда до Владивостока в стихах о «Русском слове»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Акция «Самое время» завершена. От Калининграда до Владивостока в стихах о «Русском слове» 03.06.2020

Акция «Самое время» завершена. От Калининграда до Владивостока в стихах о «Русском слове»

Акция «Самое время», стартовавшая в апреле в период самоизоляции в связи с пандемией коронавируса, завершилась 31 мая. Издательство «Русское слово» подводит её итоги. Сколько всего участников собрала акция? Какие темы вебинаров пользовались наибольшим спросом? Насколько полезной оказалась для издательства обратная связь, полученная в форме отзывов о просмотренных вебинарах?

Напомним, что акция «Самое время» предоставляла работникам образования возможность посмотреть уже состоявшиеся вебинары авторов и методистов издательства «Русское слово» в удобное время и получить за просмотр специальный сертификат, который до старта акции выдавался только за участие в вебинаре в онлайн-режиме. В соответствии с условиями акции, педагогам было предложено посмотреть любой вебинар из архива издательства на сайте, прислать свой отзыв о нём и фотографии, подтверждающие просмотр.

За все время акции издательство получило более 1300 запросов на получение сертификатов о просмотре вебинаров, проведённых методистами, авторами и приглашёнными экспертами для педагогов дошкольного образования, учителей начальной школы, педагогов-предметников, руководителей образовательных организаций, педагогов дополнительного образования, психологов, школьных библиотекарей и других специалистов.

География акции также обширна: обращения присылали участники из разных регионов России от Калининграда до Владивостока, представлявшие как городские, так и сельские образовательные учреждения.

В числе наиболее востребованных предметов – русский язык (в том числе русский родной язык) и литература, английский язык, история и обществознание.

«Вебинар о подготовке к ОГЭ по русскому языку оказался для меня очень полезным… Для меня особенно интересен был разговор о подготовке к третьей части экзамена, предполагающей написание сочинения-рассуждения. Я обязательно буду использовать в своей работе пособие Г.Х. Ахбаровой, Т.О. Скиргайло "Готовимся к ГИА. Русский язык. Учимся писать сочинение-рассуждение на лингвистическую тему". Задания, предложенные в пособии, позволяют научиться писать сочинения-рассуждения даже слабым ученикам…», написала Татьяна Туркова, учитель русского языка и литературы из Саратовской области.

«Вебинар, посвящённый особенностям работы с биографическим текстом на уроках литературы с 5 по 9 классы, содержит интереснейший материал практической направленности… Он обязательно пригодится в работе и позволит сделать уроки более содержательными, эффективными и интересными», – уверена Татьяна Шевцова, учитель русского языка и литературы из Волгоградской области.

«В новом учебном году мне придется работать со старшими классами, в связи с чем встал вопрос подготовки к ЕГЭ. На помощь пришёл ваш вебинар! Я узнала о новых способах работы с лексическим материалом (с фразовыми глаголами и синонимами) и новом УМК по английскому языку. Думаю подробнее его изучить», – поделилась с нами Екатерина Городянская, учитель иностранного языка из Тюменской области.

Сергей Немков, учитель истории и обществознания из г. Сарова Нижегородской области«Получил полезную информацию о новом УМК по всеобщей истории. Очень актуальны вопросы о синхронизации курса всеобщей истории с курсом отечественной истории и возвращении к линейной системе. Спасибо за понимание проблем в преподавании всеобщей истории в школе и, что самое главное, за советы по их разрешению», – написал Сергей Немков, учитель истории и обществознания из г. Сарова Нижегородской области.

Далее по количеству участников, выбравших вебинары по этим предметам, идут изобразительное искусство, музыка, физическая культура, ОБЖ. Завершают рейтинг по числу запросов на сертификаты такие предметы, как немецкий язык, география, биология, химия.

Учитель географии Валентина Пискарёва из Саратовской области по итогам просмотра вебинара по своему предмету сочинила отзыв в стихотворной форме:

Нам «Русское слово» поможет всегда.

Я в этом уверена, господа!

Подарят учебники, ещё и не раз,

И детям России помогут подчас.

Отдельно стоит выделить многочисленную группу участников, интересовавшихся вебинарами, посвящёнными начальной школе, а также дошкольному образованию. Не менее важной оказалась обратная связь от школьных библиотекарей, психологов, логопедов, методистов.

«С удовольствием и интересом слушала вебинар, посвящённый очень актуальной теме развитию речи дошкольников… Спасибо за новый практический материал и рассказ о том, как правильно организовать работу по обогащению словарного запаса у детей», – благодарит нас Светлана Кудряшова, учитель-логопед из Ярославской области.

Оксана Иванченко, учитель начальных классов из Ямало-Ненецкого автономного округа«Прослушала вебинар "Семейное чтение как локомотив эмоционального взаимодействия ребёнка с родителями". Считаю, что тема очень актуальная в современном мире. Мы хотим приобщить детей к чтению, но забываем при этом о феномене семейного чтения… Семейное чтение может стать объединяющим ресурсом, создающим пространство для общесемейного общения», – рассуждает Оксана Иванченко, учитель начальных классов из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Многие участники просмотрели в ходе акции более одного вебинара и, соответственно, получили сертификаты за каждый просмотренный вебинар. В присланных отзывах педагоги благодарили ведущих за актуальные вопросы, затронутые в вебинарах, и полезные методические приёмы, которые можно использовать на уроках, а также высказывали свои пожелания и идеи. Темы многих вебинаров, выбранных участниками акции для просмотра, были связаны с организацией дистанционного обучения, использованием электронной формы учебника и электронной образовательной среды – ресурса, позволяющего организовывать учебный процесс дистанционно. Благодаря этим вебинарам, некоторые участники акции узнали о возможностях электронных ресурсов и оперативно начали применять их в своей работе.

Вместе с сертификатом участники акции получили промокод на скидку 15% в интернет-магазине издательства «Русское слово» сроком действия до 1 августа. Промокод действует на одну покупку и распространяется на абсолютно весь ассортимент, включая распродажу.

Издательство благодарит участников за содержательную обратную связь, данную в ходе акции. Полученная информация будет обязательно учтена в дальнейшей работе! Отзывы о вебинарах, присланных в издательство в ходе акции «Самое время», публикуются на сайте издательства «Русское слово» в методическом разделе.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: