Поделись видео и получи скидку. Декламируй Пушкина вместе с «Русским словом»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Поделись видео и получи скидку. Декламируй Пушкина вместе с «Русским словом» 06.06.2020

Поделись видео и получи скидку. Декламируй Пушкина вместе с «Русским словом»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка). А во всём мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. По данным ООН русским владеют около 250 миллионов жителей планеты. Не китайский, конечно, но количество впечатляет.

Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, основоположник русского литературного языка. В честь праздника общественное движение «Волонтёры культуры» Ассоциации добровольческих центров объявило акцию «Декламируй». Её цель – объединить любителей русской словесности и обратить внимание на исторические места и памятники в городах России, которые установлены в честь граждан, посвятивших свою жизнь развитию русского языка.

Возле памятника А.С. Пушкину во всех городах Российской Федерации в честь праздника «Волонтёры культуры» организуют встречи с обязательным соблюдением социальной дистанции. Но проявить свои ораторские способности и любовь к русскому языку, можно не выходя из дома. Издательство «Русское слово» предлагает вместе отметить праздник. Подписывайтесь на группы «В Контакте» или Facebook, выкладывайте свои видео со стихотворениями А.С. Пушкина или отрывками из любимых произведений, ставьте хэштег #декламируй_РС и по промокоду ДЕКЛАМИРУЙ приобретайте все издания, посвящённые волонтёрству и добровольчеству в нашем интернет-магазине со скидкой 15%.

Акция «Декламируй» позволит, по словам Дарьи Жуковой, руководителя Дирекции общественного движения «Волонтёры культуры», «возродить для широкой общественности востребованный во все времена формат художественного чтения литературных произведений – декламирование».

Авторы учебно-методического комплекта «Дорогою добра» для 5-9 классов общеобразовательных организаций по развитию добровольчества – Хмайра Загладина и Ирина Шульгина – большое внимание уделяют культурному волонтёрству: учат школьников организовывать волонтёрские акции и флешмобы в рамках проведения фестивалей, праздников, выставок и других событий, связанных с сохранением богатых культурных традиций российской истории.       

Так, например, партнёр издательства «Русское слово», участник совместных ежегодных конференций педагогических инноваций – МАОУ «Дворец детского творчества» г. Таганрога, которым руководит почётный работник общего образования, кандидат педагогических наук, доцент Людмила Турик, готовится принять активное участие в волонтерской акции «Декламируй». На старейшей набережной ежегодно в день рождения А.С. Пушкина организуется конкурс «Читаем Пушкина». В этом году школьники записали видеоролики с чтением любимых произведений поэта.

Стихотворение А.С. Пушкина «У Лукоморья дуб зелёный» читает Арсения Ефимченко, 7 лет.


Экспериментальная площадка Ассоциации инновационных школ МАОУ «Средняя школа № 18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани создали ролик в память великого поэта и выложили его на сайте школы.

Школьницы 10 «Г» – Ксения Карасик, Анастасия Феоктистова и Есения Данилова декламируют стихи поэта.


Партнёр издательства «Русское слово» АНО ДО «Образовательный центр «Орион» г. Сочи также принял участие в волонтёрской акции «Декламируй».

Стихотворения А.С. Пушкина читают Вадим Загладин, Булат Хабибуллин и Артём Шалыгин.

           

Промокод ДЕКЛАМИРУЙ и скидка 15% действует до 1 июля 2020 года на все издания из разделов «Курс по развитию добровольческого движения "Дорогою добра и «Волонтёрство: шаг за шагом» в интернет-магазине издательства «Русское слово».

http://vk.com/rus_slo

https://www.facebook.com/russkoeslovo.ru/

https://www.instagram.com/russlovo


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: