«Русское слово» поздравляет с Днём России!
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» поздравляет с Днём России! 12.06.2020

«Русское слово» поздравляет с Днём России!

12 июня в нашей стране отмечают День России. Современное название этот праздник носит с 2002 года, а государственный статус получил ещё в начале 1990-х годов, после принятия 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете РСФСР. События, происходившие относительно недавно, уже успели войти в современные школьные учебники истории: например, в учебник В.А. Никонова и С.В. Девятова «История России» для 10 класса, выпущенный под научной редакцией академика РАН С.П. Карпова издательством «Русское слово».

История. История России. 1914 г. – начало XXI в.: учебник для 10 классаЗа три десятилетия своего существования праздник получил признание россиян. Традиционно в этот день в Кремле Президент России вручает государственные премии выдающимся деятелям страны. Торжественные и развлекательные мероприятия, народные гуляния, салют стали для россиян привычными атрибутами Дня России. В городах многих субъектов Российской Федерации в этот день также отмечается День города.

В текущем году, в связи с пандемией коронавируса и ограничением массовых мероприятий, празднование Дня России не будет таким масштабным, как в предыдущие годы. Однако в разряд обычного выходного дня 12 июня в 2020 году точно не попадёт.

Издательство «Русское слово» не остаётся в стороне от этой даты и напоминает, что День России – это, в первую очередь, праздник патриотизма. Быть патриотом – важная задача каждого из нас, что, в свою очередь, подразумевает знание и уважение истории страны, бережное отношение к её культурному наследию и природным богатствам. Являясь одним из ведущих издательств учебной литературы, «Русское слово» стремится учесть это при подготовке учебников и пособий для школы и дошкольного образования.

Я люблю свою страну: развивающая тетрадь с наклейками для детей 6–7 летВоспитанию патриотизма уделяется особое внимание в линиях учебников по русскому языку, литературе, истории России, обществознанию, основам духовно-нравственной культуры народов России и другим предметам. Пособия для дошкольников, среди которых развивающая тетрадь «Я люблю свою страну», с раннего возраста способствуют развитию у детей чувства любви к Родине, интереса к изучению родной природы, истории и культуры народов, входящих в состав Российской Федерации.

В издательстве надеются, что выпускаемые книги помогут педагогам и родителям воспитать подрастающее поколение достойными и ответственными людьми, любящими свою Родину.

От имени издательства «Русское слово» поздравляем всех соотечественников с Днём России! Желаем нашей Родине процветания, а её гражданам – здоровья, благополучия, возможности внести значимый вклад в развитие родной страны и преумножение её потенциала.

С праздником!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: