Удобно педагогам, интересно детям: серия «Картотека воспитателя» пополнилась новинками
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Удобно педагогам, интересно детям: серия «Картотека воспитателя» пополнилась новинками 02.07.2020

Удобно педагогам, интересно детям: серия «Картотека воспитателя» пополнилась новинками

Как организовать интересные проекты и полноценные занятия в детском саду, затратив минимум времени на их подготовку? Издательство «Русское слово» предлагает педагогам дошкольного образования обратить внимание на серию «Картотека воспитателя», в которой вышли две новинки: «Тематические беседы с детьми старшего дошкольного возраста» и «Круглый год».

Каждое издание представляет собой 40 карточек с готовыми тематическими сценариями для занятий с дошкольниками, а также методические рекомендации по их проведению и дополнительные материалы для воспитателя.

Новая картотека «Тематические беседы с детьми старшего дошкольного возраста» предлагает педагогу организовать интересные беседы с воспитанниками с учётом возрастных особенностей детей, их личного опыта и имеющихся знаний и представлений.

Вторая новинка – картотека «Круглый год» – представляет сценарии творческих занятий, в ходе которых дети под руководством воспитателя смогут создать выразительные образы каждого времени года, используя нетрадиционные техники, такие как рисование штампами, восковыми мелками, аппликация из бумажных салфеток и т.п.

Издания, входящие в серию «Картотека воспитателя», дают возможность педагогам детских садов оптимизировать процедуру планирования и обеспечить детям полноценные развивающие занятия, придав образовательному процессу последовательность и системность.

Авторы картотек – опытные специалисты в области образования и воспитания детей. В их числе кандидат педагогических наук, лауреат премии Правительства РФ в области образования, заслуженный учитель РФ К.Ю. Белая, доктор педагогических наук, кандидат биологических наук, почётный работник общего образования РФ, лауреат премии Национального экологического фонда им. В.И. Вернадского Н.А. Рыжова, преподаватель дошкольного отделения Московского государственного областного университета Л.Г. Серебрякова и другие.

Серия «Картотека воспитателя» входит в программно-методический комплекс дошкольного образования «Мозаичный ПАРК», разработанный издательством «Русское слово». Серия регулярно пополняется новыми картотеками, которые полностью соответствуют ФГОС ДО.

Серия «Картотека воспитателя» включает следующие издания:

·        «Тематические прогулки с дошкольниками».

Авторы – К.Ю. Белая, Е.А. Каралашвили, Л.И. Павлова;

·        «Тематические дни в детском саду».

Автор – К.Ю. Белая;

·        «Тематические недели в детском саду».

Автор – К.Ю. Белая;

·        «Исследования природы в детском саду» (в 2 частях).

Автор – Н.А. Рыжова;

·        «Образовательные проекты в детском саду».

Авторы – К.Ю. Белая, Е.А. Каралашвили, Л.И. Павлова;

·        «Тематические беседы с детьми старшего дошкольного возраста».

Автор – К.Ю. Белая;

·        «Круглый год».

Автор – Л.Г. Серебрякова.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: