«Русское слово» научит писать красиво
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» научит писать красиво 29.07.2020

«Русское слово» научит писать красиво

Каждый ли может похвастаться идеальным почерком? Можно ли исправить почерк и освоить красивое письмо во взрослом возрасте? Как научить детей каллиграфическому письму? Издательство «Русское слово» и АНО ДПО «Образование – Русское слово» готовы ответить на все вопросы об искусстве каллиграфии и красивом почерке!

В эпоху гаджетов и электронных документов умение красиво писать, на первый взгляд, не главное. Однако оно не теряет актуальности для учащихся школ и других учебных заведений, а взрослым упражнения на каллиграфию в ряде ситуаций могут помочь снять стресс и привнести в жизнь элемент творчества. Красивый почерк по-прежнему ценится, и попытаться сформировать его, совершенно точно, не поздно в любом возрасте. Курс повышения квалификации «Каллиграфия – путь в отличники», предлагаемый АНО ДПО «Образование – Русское слово», открывает всем желающим возможность освоить азы этого искусства. Прошедшие курс педагоги смогут впоследствии успешно использовать их в своей повседневной профессиональной деятельности: например, значительно улучшить почерк у учеников.

Основатель русской онлайн-школы каллиграфии, психолог, художник, мандала-терапевт, куратор предлагаемого АНО ДПО «Образование – Русское слово» курса Анна Тишинина поясняет: «Каллиграфия – это навык, и огромное значение имеет регулярная тренировка. Если говорить о детях, то в первую очередь педагогу нужно обратить внимание на то, как ученик держит карандаш или ручку и как располагает тетрадь. Очень часто с этим бывают проблемы. Далее можно переходить к базовым упражнениям».

Курс «Каллиграфия – путь в отличники» дистанционный и рассчитан на четыре недели. По итогам выдаётся удостоверение установленного образца. «Обычно наши курсы построены таким образом, что слушатели получают доступ сразу ко всем материалам. В этот раз порядок иной: каждая следующая неделя будет открываться по мере выполнения заданий предыдущей. Кроме того, курс запланирован с сопровождением, то есть по ходу его этапов слушателям будут доступны комментарии куратора», рассказывает исполнительный директор АНО ДПО «Образование – Русское слово» Анастасия Лобзина.

Для записи на курс повышения квалификации «Каллиграфия – путь в отличники» от АНО ДПО «Образование – Русское слово» нужно оставить заявку по электронной почте cdpo@russlo.ru или на сайте obrazovaniers.ru. Первый поток начнёт занятия 10 августа.

АНО ДПО «Образование – Русское слово» разрабатывает программы и проводит обучение работников сферы образования с 2012 года. Программы рекомендованы Департаментом образования города Москвы и включены в Региональный реестр дополнительных профессиональных программ.

Для школьников, желающих провести летние каникулы с пользой, и тех взрослых, кто по каким-то причинам не может пройти курс повышения квалификации, издательство «Русское слово» и АНО ДПО «Образование – Русское слово» предлагает посмотреть бесплатный мастер-класс по каллиграфии в формате вебинара «Писать красиво просто». Без сомнений, он заинтересует и взрослых, и школьников. Чтобы в полной мере использовать возможности виртуального мастер-класса, для работы слушателям необходимо подготовить карандаш, бумагу, тетрадь в линейку, тетрадь в клетку, кисть плоскую или плоское перо, тушь или краску.



Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: