Издания «Русского слова» стали подарком первоклассникам Ленинградской области
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Издания «Русского слова» стали подарком первоклассникам Ленинградской области 26.08.2020

Издания «Русского слова» стали подарком первоклассникам Ленинградской области

В новом учебном году впервые за парты школ Ленинградской области сядут более 21 000 детей.

По инициативе губернатора Ленинградской области все они получат подарочный комплект: рюкзак с логотипом региона, книгу «Дом родной – Ленинградская область», а также два издания «Русского слова» — патриотический сборник «Всё для Победы: рассказы, стихи, воспоминания, письма, документы» и увлекательную «Азбуку безопасной жизни» со светоотражающей полосой!


Азбука безопасной и здоровой жизни: книга для первоклассников.Всё для Победы: рассказы, стихи, воспоминания, письма, документыИздание «Азбука безопасной и здоровой жизни» в увлекательной и доступной форме познакомит учащихся младших классов с важными правилами бытовой, информационной безопасности, основными аспектами здорового образа жизни и алгоритмами правильного поведения на улицах городах и на природе. Работая с книгой, школьники получат необходимые навыки в области гигиены, правильного питания и сохранения здоровья.

«Всё для Победы: рассказы, стихи, воспоминания, письма, документы»настоящая летопись жизни тех, кто выстоял и победил в самом страшном испытании ХХ века. Она о стойких и самоотверженных людях, которые не жалели сил и собственной жизни ради нашего будущего. Вспомните их имена в юбилейный год Великой Победы!

Сегодня в Ленинградской области работает 898 образовательных организаций. К 1 сентября 2020 года планируется открытие шести школ во Всеволожском, Ломоносовском, Лужском и Тосненском районах. После реновации откроются школы в Киришах, Тихвине, Всеволожском районе. Всего в 2020 году в Ленинградской области будет создано 2885 мест в дошкольных образовательных организациях, в том числе 831 место в ясельных группах.

«Русское слово» поздравляет всех будущих учеников с приближающимся Днём знаний и желает увлекательной и насыщенной школьной жизни!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: