Проектная деятельность на уроках естественно-научного цикла: «Русское слово» помогает педагогам
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Проектная деятельность на уроках естественно‑научного цикла: «Русское слово» помогает педагогам 28.08.2020

Проектная деятельность на уроках естественно‑научного цикла: «Русское слово» помогает педагогам

В разгар «августовок» издательство «Русское слово» оказывает методическую помощь педагогам из разных регионов России в онлайн-формате. Одной из актуальных тем, затронутых специалистами издательства в Сочи, Калининграде и Стерлитамаке, стало преподавание предметов естественно-научного цикла и организация проектной и внеурочной деятельности в процессе их изучения.

Проектная деятельность на уроках естественно-научного цикла: «Русское слово» помогает педагогамСочинские педагоги смогли получить консультацию по вопросам организации проектной деятельности на уроках географии, биологии и химии. В частности, методисты издательства рассказали о том, как полноценно организовать этот вид деятельности, используя компоненты УМК по названным предметам.

«У многих возникает вопрос, как умение создавать проекты поможет ребёнку в будущем. На самом деле, в ходе работы над проектами дети учатся работать в формате активного взаимодействия со сверстниками и взрослыми, творчески подходить к простым вещам, применять полученные знания на практике, воспитывать в себе способность к преодолению трудностей, целеустремленность, настойчивость в достижении результата», – объясняет Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово».

Проектная деятельность на уроках естественно-научного цикла: «Русское слово» помогает педагогамИспользуя УМК издательства «Русское слово» по географии, биологии и химии, школьники смогут выполнить различные виды проектов: информационный, практико-ориентированный, исследовательский. Например, детям предлагается разработать комплекс мероприятий по рациональному использованию водных ресурсов своей местности, создать виртуальный маршрут для посещения достопримечательностей или изготовить рекламный плакат, призывающий охранять атмосферу от загрязнения.

Педагогам Стерлитамака методисты издательства рассказали о специфике формирования естественно-научной грамотности на уроках и во внеурочной деятельности и о том, как обеспечить подготовку к ГИА. А в ходе обсуждений с коллегами из Калининграда речь шла о качестве обучения предметам естественно-научного цикла, способах и условиях для его повышения.

Проектная деятельность на уроках естественно-научного цикла: «Русское слово» помогает педагогамАктуальная методическая информация для педагогов из всех регионов России доступна на официальном сайте издательства «Русское слово». Специально к началу учебного года издательством подготовлена серия информационных видеороликов. Методические вопросы, затронутые спикерами издательства в видеоматериалах, будут интересны педагогам, преподающим разные учебные дисциплины.

Кроме того, на сайте издательства «Русское слово» можно бесплатно смотреть записи уже состоявшихся методических вебинаров из архива, а также актуальные вебинары, транслируемые в онлайн-режиме. За просмотр онлайн-вебинаров выдаётся специальный сертификат.

Возможность получить методическую консультацию предусмотрена на сайте издательства «Русское слово»: задать вопрос и оперативно получить ответ можно в разделе «В помощь педагогу: вопросы, ответы, отзывы».


Видео для педагогических советов 2020


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: