Методическая поддержка педагогов. «Русское слово» объявляет темы вебинаров
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Методическая поддержка педагогов. «Русское слово» объявляет темы вебинаров 07.09.2020

Методическая поддержка педагогов. «Русское слово» объявляет темы вебинаров

Издательство «Русское слово» продолжает оказывать методическую помощь педагогам и приглашает их на вебинары, которые запланированы с 8 по 10 сентября. Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически, их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства спустя несколько часов после эфира вебинара.

В списке тем этой недели – преподавание английского языка и физики, а также работа в начальной школе и дошкольное образование.

Обращаем ваше внимание на авторский вебинар Алевтины Мишиной, кандидата педагогических наук, доцента, заведующего кафедрой педагогических технологий дошкольного и начального образования факультета образовательных технологий и непрерывного образования Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова, автора учебно‑методических пособий. Она расскажет о функциональной грамотности и её формировании в начальной школе.

Специалистам дошкольного образования будет интересен авторский вебинар Татьяны Кореневой, доцента кафедры эстетического воспитания факультета дошкольной педагогики МПГУ, автора парциальной программы «В мире музыкальной драматургии».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Урок английского языка в 11 классеВебинар «Урок английского языка в 11 классе» состоится 8 сентября в 15:30 (мск).

Об особенностях УМК по английскому языку для 11 класса (углублённый уровень), формах и приёмах работы на уроке, дополнительных заданиях для развития коммуникативных умений расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Грамматический анализ в начальной школе как средство формирования функциональной грамотностиВебинар «Грамматический анализ в начальной школе как средство формирования функциональной грамотности» состоится 9 сентября в 14:00 (мск).

О понятии «функциональная грамотность», особенностях проведения различных видов анализа в начальной школе, рекомендациях по отбору языкового материала и путях формирования функциональной грамотности обучающихся начальной школы через проведение грамматического анализа расскажет Алевтина Мишина, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой педагогических технологий дошкольного и начального образования факультета образовательных технологий и непрерывного образования Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова, автор учебно‑методических пособий.

9 класс. Урок №3. Равноускоренное прямолинейное движение. УскорениеВебинар «Физика. 9 класс. Урок № 3. Равноускоренное прямолинейное движение. Ускорение» состоится 9 сентября в 15:00 (мск).

О том, как в компонентах УМК издательства «Русское слово» по физике раскрывается тема третьего урока в 9 классе, посвящённого изучению кинематики, расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово».

Музыкально-ритмическая деятельность с детьми дошкольного возрастаВебинар «Музыкально-ритмическая деятельность с детьми дошкольного возраста» состоится 10 сентября в 12:00 (мск).

О том, как организовать музыкально-ритмическую деятельность в дошкольной группе, а также о парциальной программе «В мире музыкальной драматургии» и методических пособиях для её реализации («Музыкально-ритмические движения» и «Музыкальные ритмопластические спектакли») расскажет Татьяна Коренева, доцент кафедры эстетического воспитания факультета дошкольной педагогики МПГУ, автор парциальной программы.

Обратите внимание на возможность воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

Учителей-предметников приглашаем посетить на сайте издательства «Русское слово» тематические разделы, посвящённые преподаванию обществознания, истории, а также русскому языку, литературе и иностранному языку. В них вы найдёте методические материалы для учителя, лекции экспертов, тесты для школьников и другую актуальную информацию.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: