«Русское слово» поздравляет с Днём работников дошкольного образования
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» поздравляет с Днём работников дошкольного образования 25.09.2020

«Русское слово» поздравляет с Днём работников дошкольного образования

27 сентября профессиональный праздник отмечают работники дошкольного образования. Выбор даты неслучаен – праздник приурочен к годовщине открытия первого детского сада в Санкт-Петербурге в середине XIX века. Несмотря на то, что День работников дошкольного образования официально утверждён относительно недавно, а именно в 2004 году, он завоевал популярность не только у самих работников детских садов, но и у родителей и детей.

В канун профессионального праздника воспитателей Центр дошкольного образования издательства «Русское слово» записал интервью с Ксенией Белой – кандидатом педагогических наук, Заслуженным учителем РФ, лауреатом премии Правительства РФ в области образования, автором более 100 работ по дошкольному образованию.

Интервью, проведённое заместителем руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», кандидатом биологических наук Еленой Каралашвили и старшим методистом Любовью Павловой, открывает серию встреч с авторами, чьи работы хорошо известны специалистам. Беседа с Ксенией Белой даёт слушателям возможность познакомиться с ней не просто как с автором методических пособий, но и узнать её как личность. Почему она выбрала профессию воспитателя? Как создавались её методические работы? Повлиял ли профессиональный опыт на воспитание и развитие её собственных детей и внуков? Ответы на эти и другие вопросы можно узнать из предлагаемого видеоматериала.


В финале интервью Ксения Белая поздравила коллег с профессиональным праздником. Она отметила, что для воспитателя очень важно иметь не только профильное образование, но и желание работать в этой сфере, любить детей и обладать безграничным терпением. «Сил вам, здоровья, любви в личной жизни, творческого начала!» – пожелала коллегам Ксения Белая. Издательство «Русское слово» присоединяется к её поздравлениям и желает работникам дошкольного образования профессиональных успехов, счастья и прекрасного настроения!


В числе работ Ксении Белой, выпущенных издательством «Русское слово», пособие «Первый год жизни малыша. Рекомендации родителям и педагогам», методические пособия «От сентября до сентября: планирование работы дошкольной образовательной организации на учебный год» и «Научно-методическое сопровождение образовательного процесса в ДОО». Отдельного упоминания заслуживает серия «Картотека воспитателя», в частности пособия «Тематические беседы с детьми старшего дошкольного возраста»«Тематические дни в детском саду», «Тематические недели в детском саду», «Образовательные проекты в детском саду», «Тематические прогулки с дошкольниками» и другие. Картотеки серии дают возможность педагогам детских садов оптимизировать процедуру планирования и обеспечить детям полноценные развивающие занятия, придав образовательному процессу последовательность и системность.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: