Энергетика как точка роста. В Москве определили финалистов конкурса «Учитель будущего»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Энергетика как точка роста. В Москве определили финалистов конкурса «Учитель будущего» 28.09.2020

Энергетика как точка роста. В Москве определили финалистов конкурса «Учитель будущего»

Восьмой полуфинал конкурса «Учитель будущего» президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошёл в Москве в РУДН. Центральный федеральный округ принял эстафету от Приволжского федерального округа: предыдущий полуфинал проходил в Уфе. От ЦФО на конкурс поступило 6219 заявок. В полуфинал вышли 47 команд из 12 регионов. Издательство «Русское слово» является партнёром конкурса, который проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Энергетика как точка роста. В Москве определили финалистов конкурса «Учитель будущего»Три дня участники проходили различные испытания, среди которых поиск решения уже существующих проблемных ситуаций и разработка уникальных технологий для образовательного процесса. Все победители получили в наставники преподавателей и методистов ведущих учебных заведений страны.

«Мы планировали по итогам полуфинала определить 12 команд-финалистов, но разница в результатах нескольких групп учителей составляла всего 0,5 балла, и жюри конкурса приняло решение допустить 14 лучших команд для продолжения борьбы за победу в финале проекта "Учитель будущего". Ими стали: четыре команды из Москвы, три команды из Липецкой области, две команды из Тамбовской области, а также по одной команде из Московской, Брянской, Калужской, Костромской и Воронежской областей», – рассказал генеральный директор платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Издательство «Русское слово» на мероприятии в качестве эксперта представляла заместитель генерального директора Эльвира Масликова.

Энергетика как точка роста. В Москве определили финалистов конкурса «Учитель будущего»«Когда участники пишут и говорят слова благодарности, то понимаешь, что всё было не зря! Значит, энергетика, которой щедро делились, теперь стала мощным посылом для дальнейшего созидания и точки роста! Полуфинал конкурса профессионального мастерства "Учитель будущего" проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" для педагогов ЦФО завершён! Но! Всё только начинается!» – написала Эльвира Масликова на своей странице в социальной сети.

Конкурс «Учитель будущего» запустили 19 ноября прошлого года на платформе «Россия – страна возможностей». Он определяет, в каких школах лучшие практики, самые инновационные подходы и сотрудники.

Напомним, автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин. Платформа объединяет 25 конкурсов, флагманский из которых – «Лидеры России».

Энергетика как точка роста. В Москве определили финалистов конкурса «Учитель будущего»


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: