Дистанционное обучение и подготовка к экзаменам: «Русское слово» ответит на главные вопросы
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Дистанционное обучение и подготовка к экзаменам: «Русское слово» ответит на главные вопросы 16.10.2020

Дистанционное обучение и подготовка к экзаменам: «Русское слово» ответит на главные вопросы

Издательство «Русское слово» приглашает работников образования на вебинары, запланированные с 19 по 23 октября. Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

В списке предлагаемых тем – дошкольное образование, дистанционное обучение, преподавание русского языка и литературы, физики, географии и других предметов. Особое внимание обращаем на вебинар, посвящённый подготовке к итоговому сочинению, который проведёт Алексей Фёдоров, доктор филологических наук, главный редактор издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Дистанционный урок по истории в 10 классе – просто!Вебинар «Дистанционный урок по истории в 10 классе – просто!» состоится 19 октября в 14.00 (мск).

О том, как в дистанционном формате провести урок истории по теме «Начало рыночных реформ в России в 1992 г.» (параграф № 43, учебник для 10 класса), расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово»

Готовимся к итоговому сочинению - 2020Вебинар «Готовимся к итоговому сочинению – 2020» состоится 20 октября в 13.00 (мск).

Формат итогового сочинения, комментарии к тематическим направлениям сочинения и рекомендации для подготовки представит Алексей Фёдоров, доктор филологических наук, главный редактор издательства «Русское слово».

Формирование первичных географических представлений в курсе «Окружающий мир» средствами УМК «Начальная инновационная школа»Вебинар «Формирование первичных географических представлений в курсе "Окружающий мир" средствами УМК "Начальная инновационная школа"» состоится 20 октября в 14.00 (мск).

Об интегрированном предмете начальной школы «Окружающий мир» и преемственности географического образования в начальной и основной школе расскажет Галина Стаселович, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Калининградского института развития образования.

Поддержка разнообразия детства в условиях реализации парциальных программВебинар «Поддержка разнообразия детства в условиях реализации парциальных программ» состоится 21 октября в 12.00 (мск).

Об опыте использования парциальных программ в детском саду и вариативных формах дошкольного образования для социальной адаптации детей расскажет Наталья Медведько, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 18» г. Орехово‑Зуево Московской области.

Дистанционное обучение. Урок географииВебинар «Дистанционное обучение. Урок географии» состоится 22 октября в 15.00 (мск).

О формах дистанционного обучения, структуре онлайн-занятий и методической поддержке дистанционного урока расскажет Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово».

Возможности учителя по формированию функциональной грамотности обучающихся на уроке физики при изучении темы «Электродинамика»Вебинар «Возможности учителя по формированию функциональной грамотности обучающихся на уроке физики при изучении темы "Электродинамика"» состоится 22 октября в 17.00 (мск).

О понятии функциональной грамотности и об УМК по физике как инструменте её формирования на уроке при изучении темы «Электродинамика» расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово».

Содержание примерной рабочей программы по русскому родному языку в рамках лингвоконцептоцентрического подходаВебинар «Содержание примерной рабочей программы по русскому родному языку в рамках лингвоконцептоцентрического подхода» состоится 23 октября в 13.00 (мск).

О планируемых результатах обучения по предмету «Русский родной язык» в рамках лингвоконцептоцентрического подхода, структуре концептосферы русского народа и типологии лингвокультурологических задач расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

Учителей-предметников приглашаем посетить на сайте издательства «Русское слово» тематические разделы, посвящённые преподаванию обществознания, истории, а также русскому языку, литературе и иностранному языку. В них вы найдёте методические материалы для учителя, лекции экспертов, тесты для школьников и другую актуальную информацию.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: