Факты и мифы о дистанционных уроках. Второй модуль онлайн-сессии по обществознанию состоится 27 ноября
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Факты и мифы о дистанционных уроках. Второй модуль онлайн‑сессии по обществознанию состоится 27 ноября 23.11.2020

Факты и мифы о дистанционных уроках. Второй модуль онлайн‑сессии по обществознанию состоится 27 ноября

Издательство «Русское слово» приглашает педагогов на продолжение онлайн-сессии, посвящённой школьной дисциплине «Обществознание». Онлайн‑сессия – это новый формат методической работы издательства. 27 ноября в прямом эфире вас ждут вебинары, лекции и комментарии экспертов по актуальным проблемам. Тема второго модуля онлайн-сессии – конструирование эффективного урока в традиционном формате и онлайн-режиме. Дистанционная форма обучения плотно вошла в школьную жизнь, а педагоги интересуются новыми и необычными формами организации уроков.

«Весной 2020 г. одной из актуальных проблем, связанных с дистанционным обучением, было отсутствие подходящих методических разработок. К сегодняшнему дню уже накоплена достаточная библиотека методических материалов, и мы готовы поделиться этой информацией с педагогами», – говорит Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Как разграничить факты и мифы о дистанционном обучении? Отличается ли процесс подготовки к традиционному уроку от подготовки к уроку дистанционному? Какие методические инструменты актуальны для учителя? Как максимально использовать потенциал учебника и компонентов УМК? Какие дополнительные ресурсы содержит электронная форма учебника (ЭФУ) и электронная образовательная среда (ЭОС)? Ответы на эти и другие вопросы дадут специалисты издательства «Русское слово» в ходе второго модуля онлайн-сессии «Конструирование современного урока по обществознанию».

Модуль пройдёт с привлечением региональных экспертов. Так, Андрей Белкин, доцент кафедры исторического и социально-экономического образования СИПКРО, представит слушателям различные виды и формы уроков по обществознанию, даст практические советы по их проведению в дистанционном формате. О проектировании уроков, а также о планируемых и реальных результатах уроков по обществознанию расскажет Надежда Пигалева, заведующая кафедрой теории и методики обучения ОГБОУ ДПО «КОИРО». Участники увидят примеры дистанционных уроков по конкретным темам для разных классов с акцентом на наиболее сложных элементах.

«Онлайн-сессия – это возможность познакомиться с лучшими педагогическими практиками и пополнить собственную методическую копилку новыми материалами. Первый модуль, который состоялся 19–20 ноября и был посвящён подготовке к ЕГЭ, показал актуальность такого формата работы. Мы рады новой встрече с учителями, рады поддержать их и оказать методическую помощь в непростой период, связанный с дистанционным обучением», – говорит Илья Гончарук, директор по продвижению проектов издательства «Русское слово».

Второй модуль онлайн-сессии «Конструирование современного урока по обществознанию» состоится 27 ноября, время эфира с 10:00 до 14:00 (мск). Для того чтобы участникам было легче ориентироваться по ходу продолжительного эфира, просмотр лекций и вебинаров будет сопровождаться комментариями модератора. Модератором второго модуля онлайн-сессии по обществознанию выступит Владимир Рубцов, руководитель информационно-методического центра издательства «Русское слово».

По итогам модуля слушателям будут разосланы специальные сертификаты, подтверждающие участие в мероприятии. Кроме того, участникам будет предоставлен промокод на скидку в размере 20% при покупке в интернет-магазине издательства «Русское слово». Промокод распространяется на учебные пособия, позволяющие глубже изучить ряд тем предмета «Обществознание». Это, в частности, УМК «Практика познания» (авторы Т.В. Коваль, Е.А. Крючкова, А.Ю. Лазебникова, С.Е. Дюкова) и учебное пособие «Предпринимательство» (автор О.В. Дмитриева). Акция продлится до 31 ноября.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: