Предметная декада изобразительного искусства, музыки и технологии стартует 16 декабря
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Предметная декада изобразительного искусства, музыки и технологии стартует 16 декабря 10.12.2020

Предметная декада изобразительного искусства, музыки и технологии стартует 16 декабря

С 16 по 25 декабря издательство «Русское слово» приглашает учителей принять участие в предметной декаде изобразительного искусства, музыки и технологии. Предметная декада – это серия тематических мероприятий: вебинаров, конкурсов и мастер-классов, в ходе которых педагоги могут узнать больше об УМК и пособиях по своим предметам, пополнить методическую копилку интересными идеями и приёмами, поделиться опытом, а также выиграть призы!

Мероприятия декады ориентированы не только на вопросы преподавания предметов художественно-эстетического цикла, но и на подготовку к предстоящим новогодним праздникам и создание особого настроения.

«Новый год и Рождество – удивительные праздники. Декабрьские дни полны ожидания веселья, радости и волшебства. Скоро мы пустимся в приятные хлопоты по поиску подарков для наших близких и друзей. Будем готовиться к замечательным праздникам в кругу семьи, когда по-особому ощущается ценность внимания, уютной атмосферы, добрых пожеланий и приятных сюрпризов. Это праздники, которых с нетерпением ждут и взрослые, и дети. И готовиться к ним начинают заранее», – говорит Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово».

Издательство запланировало в рамках декады три конкурса, вебинары с авторами учебников по изобразительному искусству и музыке, а также мастер-класс в форме вебинара.

Для участия в конкурсах предметной декады необходимо вступить в группу издательства «Русское слово» в социальной сети «ВКонтакте», а для просмотра вебинаровзарегистрироваться на сайте издательства.

Знаете, как сделать необычную открытку или новогоднее украшение, используя материал УМК «Технология» Л.Ю. Огерчук? Тогда участвуйте в конкурсе «Создаём новогоднее украшение», который стартует 16 декабря на странице издательства в социальной сети «ВКонтакте». Победитель определится путём голосования и сможет воспользоваться уникальным промокодом на скидку в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Ещё одно мероприятие для активных пользователей соцсетей – конкурс репостов – начнётся 17 декабря. Имя победителя, который получит рабочую тетрадь для 1 класса к учебнику «Изобразительное искусство» под редакцией Л.Г. Савенковой, станет известно 25 декабря. Счастливчика определит генератор случайных чисел.

Любите мультипликацию? Тогда конкурс «Создаём мультфильм» для вас. Используя мультимедийное приложение «Аниматор» к учебнику для 7–8 классов «Изобразительное искусство» под редакцией Л.Г. Савенковой, создайте короткий мультфильм и поделитесь им в соцсетях. Старт конкурса – 18 декабря. Скачать приложение «Аниматор» можно на сайте издательства «Русское слово». Победителя определит голосование в сети «ВКонтакте». Приз – 1500 бонусов на покупки в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Конкурс на лучшее исполнение рождественских или новогодних песенок из УМК «Музыка» Д.А. Рытова позволит показать свои творческие способности учителям музыки. Для разучивания песен можно бесплатно скачать ЭФУ «Музыка» на сайте издательства. Старт конкурса – 23 декабря. Ждём ваших видеороликов с хештегом #RS_music. Голосование определит победителя, который получит 1000 бонусных баллов на покупки в интернет-магазине издательства «Русское слово» или один комплект учебников «Музыка» Д.А. Рытова с 1 по 4 класс. Всем участникам – 500 бонусных баллов на покупки в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Кроме конкурсов, в рамках предметной декады изобразительного искусства, музыки и технологии пройдут четыре вебинара, два из которых авторские. Их проведут автор УМК «Музыка» Дмитрий Рытов и автор УМК «Изобразительное искусство» Любовь Савенкова. Всем участникам вебинаров предусмотрены специальные сертификаты, а также бонусные баллы и скидки от издательства «Русское слово».

Вебинар «Особенности УМК "Музыка"» состоится 17 декабря в 15.00 (мск).

Об основных компонентах УМК, различных формах и видах работы с учебным материалом, а также о развивающем обучении в области музыкального образования и значимости народной музыкальной культуры в духовном воспитании личности расскажет Дмитрий Рытов, кандидат педагогических наук, профессор, лауреат Премии Президента Российской Федерации, заслуженный работник культуры РФ, почётный работник общего образования РФ.

Участники этого вебинара получат возможность пройти курсы повышения квалификации по любой программе в АНО ДПО «ОБРАЗОВАНИЕ – Русское слово» со скидкой 25 %.

Вебинар «Интегрированный полихудожественный подход в освоении предмета "Изобразительное искусство" в школе» состоится 21 декабря в 15.00 (мск).

Об авторской концепции УМК «Изобразительное искусство», принципах интегрированного полихудожественного подхода, который лежит в основе учебника, и о художественно-эстетическом развитии детей расскажет Любовь Савенкова, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО.

Участники этого вебинара получат 1000 бонусных баллов на покупки в интернет-магазине издательства «Русское слово», а также возможность пройти курсы повышения квалификации по любой программе в АНО ДПО «ОБРАЗОВАНИЕ – Русское слово» со скидкой 25 %.

Вебинар «Как развить у ребёнка творческую активность?» состоится 24 декабря в 15.00 (мск).

О развивающей среде, формирующей творческую активность ребёнка, на примере УМК и пособий по изобразительному искусству, музыке и внеурочной деятельности расскажет Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово».

Участники этого вебинара получат промокод на скидку в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Вебинар «Творческая мастерская "Новый год стучится в дверь…"» состоится 25 декабря в 15.00 (мск).

О различных техниках работы с бумагой и о том, как сделать из этого материала оригинальные поделки, расскажет Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово».

Участники этого вебинара получат промокод на скидку в интернет-магазине издательства «Русское слово» и, разумеется, много позитивных эмоций от творчества в преддверии Нового года.

Подробный план предметной декады по изобразительному искусству, музыке и технологии доступен на сайте издательства «Русское слово».

Присоединяйтесь! Будет интересно!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: