«Русское слово» представляет новинку УМК по проектной деятельности для начальных классов
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» представляет новинку УМК по проектной деятельности для начальных классов 11.12.2020

«Русское слово» представляет новинку УМК по проектной деятельности для начальных классов

Издательство «Русское слово» представляет новинку – методическое пособие для 4 класса «Проектная деятельность. Оценивание достижений обучающихся». Авторы пособия – Н.Ю. Пахомова, Н.В. Дмитриева и Е.В. Кузьмина. Издание соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту и входит в состав УМК «Проектная деятельность» для 2–4 классов. Единый комплект составляют программа курса, методические пособия для учителя, рабочие тетради и раздаточные материалы для групповой работы учащихся. 

Проектная деятельность: оценивание достижений обучающихся: методическое пособие для учителя начальных классов. 4 классУМК «Проектная деятельность» для 2–4 классов, разработанный Н.Ю. Пахомовой в соавторстве с И.В. Суволокиной и И.В. Денисовой и выпущенный издательством «Русское слово», построен на системе заданий, предназначенных для организации учебного процесса на деятельностной основе, нацелен на формирование у младших школьников проектных умений и навыков проектной деятельности минимального уровня сложности.

«Наиболее благоприятный период для развития логического мышления, рефлексивных умений и способности к решению проблем, по утверждению психологов, – с 6 до 12 лет. И если в старшем дошкольном возрасте целью проектного обучения является пропедевтика представлений о проектных и исследовательских действиях и понятиях, то задача начальной школы – формирование готовности к самостоятельной проектной и учебной исследовательской деятельности, то есть освоение отдельных проектных и исследовательских действий, технологической этапности проектирования и исследования. При условии выполнения этой задачи уже в 5 классе обучающиеся смогут самостоятельно выполнять учебное исследование или проект», – говорит Нинель Пахомова, кандидат педагогических наук, доцент, один из авторов УМК «Проектная деятельность» для 2‑4 классов.

Курс позволяет, начав осваивать учебное проектирование в начальной школе, к 7–8 классам средней школы достичь уровня сформированности проектной деятельности у учащихся, требуемого Федеральным государственным образовательным стандартом.

Новинка комплекта – методическое пособие «Проектная деятельность. Оценивание достижений обучающихся», 4 класс, поможет учителю начальных классов выбрать средства оценивания и правильно оценить процесс и результаты формирования проектных умений у младших школьников при изучении курса «Проектная деятельность».

С помощью этого издания учитель сможет подвести итог своей работы на основе показателей успешности освоения обучающимися учебной программы – овладения ими способами действий и проектными умениями. Для оценивания используются наблюдение за формированием умений, контрольные работы и тестирование. Фиксировать результаты можно как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

Пособие является логическим продолжением методических пособий для оценивания достижений обучающихся во 2 и 3 классах.

Подробнее ознакомиться с изданиями, входящими в состав УМК «Проектная деятельность», можно в каталоге издательства «Русское слово» на официальном сайте. Выгодно приобрести новинки и другие книги можно в интернет-магазине издательства.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: