Super Deutsch: издательство приглашает учителей немецкого языка к участию в конкурсе
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Super Deutsch: издательство приглашает учителей немецкого языка к участию в конкурсе 29.12.2020

Super Deutsch: издательство приглашает учителей немецкого языка к участию в конкурсе

Издательство «Русское слово» объявляет конкурс «Открываем удивительный мир немецкого языка с учебником Super Deutsch». Он позволит участникам – учителям немецкого языка проявить творческие способности и методическую компетентность, а также открыть для себя новые возможности преподавания немецкого языка как второго иностранного по учебникам издательства «Русское слово»Конкурс проводится при поддержке Ассоциации учителей иностранных языков г. Москвы.

«Конкурс "Открываем удивительный мир немецкого языка с учебником Super Deutsch" позволит учителям поделиться опытом работы с коллегами, а также ознакомиться с содержанием учебников этой линии, если ранее участники с ней не сталкивались. На страницах учебников – интересные задания, проекты, стихи и другие занимательные материалы, которые сделают ваши уроки ярче и увлекательнее», – говорит Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», член жюри конкурса.

Конкурс будет проходить в два этапа. Первый этап – приём конкурсных материалов – состоится с 11 января по 12 февраля. Второй этап – проверка и оценивание материалов – пройдёт с 15 по 19 февраля. Подведение итогов и объявление победителей запланировано на 22 февраля.

Для участия в конкурсе нужно прислать заявку и разработать технологическую карту урока немецкого языка для 5, 6 или 7 класса. При разработке урока необходимо использовать материалы учебников «Немецкий язык. Второй иностранный язык» (авторы Гальскова Н.Д., Бартош Д.К., Харламова М.В., Демьяненко М.А., Сереброва О.Ф.).

Следует подчеркнуть, что учебники «Немецкий язык. Второй иностранный язык» издательства «Русское слово» на основании протокола заседания Научно-методического совета по учебникам от 11 ноября 2020 г. № Д04-7/04пр рекомендованы к включению в Федеральный перечень.

Ознакомиться с учебниками можно на сайте издательства «Русское слово»:

Немецкий язык. Второй иностранный язык    
Немецкий язык. Второй иностранный язык    
Немецкий язык. Второй иностранный язык


Оценивать конкурсные работы будет компетентное жюри. В его составе авторы учебника Super Deutsch доктор педагогических наук, профессор Московского государственного лингвистического университета, почётный работник высшего профессионального образования РФ Дана Бартош, кандидат педагогических наук, доцент Московского государственного лингвистического университета Мария Харламова, преподаватель Гёте-Института Олеся Сереброва и методисты издательства «Русское слово».

По итогам все конкурсанты получат сертификаты участников, а победители – призы от издательства «Русское слово». Лучшие работы будут опубликованы на сайте АНО ДПО «ОБРАЗОВАНИЕ – Русское слово» с выдачей свидетельства о публикации.

Подробные условия проведения и правила участия – в Положении о конкурсе.

Ждём конкурсные работы и желаем успеха участникам!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: