Выпущены новые электронные пособия по русскому языку и истории для старшеклассников
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Выпущены новые электронные пособия по русскому языку и истории для старшеклассников 25.12.2020

Выпущены новые электронные пособия по русскому языку и истории для старшеклассников

Издательство «Русское слово» представляет новые электронные издания по русскому языку и истории для старших классов: «Комплект мультимедийных ресурсов по русскому языку. 10–11 классы» и «Картографический практикум по истории России XX – начала XXI века» для 9‑11 классов.

Комплект мультимедийных ресурсов по русскому языку. 10-11 классы«Комплект мультимедийных ресурсов по русскому языку» предоставляет дополнительные возможности для более эффективного освоения учебного материала и предназначен как для использования в школе, так и для самостоятельной работы. Интерактивные задания и упражнения подходят для повторения, закрепления и систематизации знаний параллельно с любым учебником русского языка, в том числе при подготовке к ЕГЭ.

Новое мультимедийное пособие логически продолжает серию выпущенных ранее электронных изданий: «Комплект мультимедийных ресурсов по русскому языку для 1–4 классов» и «Комплект мультимедийных ресурсов по русскому языку для 5–9 классов».

«Издания серии способствуют развитию познавательных интересов и личностных качеств, предлагают дифференцированный подход к обучению в зависимости от интересов, склонностей и возможностей учащихся, помогают формированию универсальных учебных действий и научных представлений о мире. В них включены интерактивные упражнения, а также иллюстрации, медиаресурсы и дополнительные материалы для изучения русского языка: биографические сведения об учёных-лингвистах, интересные факты и ссылки на интернет‑ресурсы», – говорит Марина Соловей, руководитель Мультимедийного центра издательства «Русское слово».

Картографический практикум по истории России XX - начала XXI века. Учебное пособие для 9-11 классов.«Картографический практикум по истории России XX – начала XXI века» – это электронное учебное пособие для 9–11 классов, созданное А.Ю. Морозовым, Э.Н. Абдулаевым, О.В. Сдвижковым. Пособие содержит несколько десятков карт и схем по отечественной истории XX – начала XXI века и разнообразные задания к ним.

«К сожалению, уровень историко-географических (и просто географических) знаний современных школьников и студентов продолжает оставаться на низком уровне. Для организации нормальной учебной деятельности и качественной подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по истории необходимо уделять дополнительное внимание исторической географии. Без этих знаний у учащихся не формируется целостное представление о прошлом», – говорит Энвер Абдулаев, преподаватель лицея НИУ ВШЭ, один из авторов пособия.

Новое электронное издание может использоваться для организации тематического и итогового контроля, а также подготовки к Государственной аттестации. При этом важно подчеркнуть, что работа с пособием готовит не только к выполнению заданий с картой, но и многих других заданий ЕГЭ, например тестов на определение последовательности.

Ранее в издательстве «Русское слово» вышло электронное пособие «Картографический практикум по истории России с древнейших времён до конца XVIII века». Готовится к выходу «Картографический практикум по истории России XIX – начала XX века». Электронные пособия, образующие серию, соответствуют материалу всего школьного курса истории России.

Для использования электронных пособий, представленных в публикации, необходимо приобрести лицензию и установить приложение «Библиотека "Русского слова"», которое можно бесплатно скачать на сайте издательства.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: