В фокусе внимания обществознание! Присоединяйтесь к предметной декаде!
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

В фокусе внимания обществознание! Присоединяйтесь к предметной декаде! 18.02.2021

В фокусе внимания обществознание! Присоединяйтесь к предметной декаде!

«Русское слово» приглашает преподавателей, педагогов и студентов профильных специальностей на предметную декаду по обществознанию. В период с 22 февраля по 3 марта участников ждёт насыщенная программа, в которой найдётся место как для теории, так и для практики.

О подробностях предстоящих программных блоков декады расскажет 24 февраля методист издательства «Русское слово» Юрий Кочеров на стартовом вебинаре «Готовим ученика к жизни в обществе». Присоединиться к вебинару можно по ссылке (идентификатор конференции: 495 969 2454, код доступа: 1234). Кроме этого, слушатели узнают об особенностях функциональной грамотности школьников и соответствующих ресурсах её формирования и развития, предлагаемых издательскими УМК по обществознанию. Особое внимание спикер уделит правовым компетенциям несовершеннолетних и ситуациям повседневной жизни, требующим проявления юридической грамотности.

Следующая онлайн-встреча ждёт участников декады 1 марта. На вебинаре «Готовим ученика к внешним оценочным процедурам» Юрий Кочеров предлагает обсудить один из самых актуальных и волнующих вопросов — подготовку школьников к итоговым экзаменам. На примере профильных УМК «Русского слова» слушатели рассмотрят и оценят потенциал имеющихся ресурсов для подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и ВПР по обществознанию.

Финальный декадный вебинар проведёт доктор юридических и педагогических наук, профессор, специалист в области юриспруденции, автор УМК «Право. Основы правовой культуры» Елена Певцова. В среду, 3 марта, Елена Александровна поделится актуальным положением дел в предметной области и ответит на вопросы, поступившие на конкурс «Задай вопрос автору». Приём вопросов будет проходить в социальных сетях издательства «Русское слово» «ВКонтакте» и Instagram с 22 февраля по 2 марта в комментариях. Все участники получат 15%-ную скидку на покупки в интернет-магазине, а победителя ждёт специальный приз — учебное пособие для 10–11 классов «Практика познания». Имя автора лучшего вопроса также назовёт автор вебинара! 

Ещё одно конкурсное испытание, подготовленное авторами декады, призывает вас проявить творческие навыки и фантазию! С 22 февраля по 3 марта вам предлагают разобраться с тем, что же такое функциональная грамотность. Более того, сделать это в форме фотоколлажа. Для участия в конкурсе «Функциональная грамотность — это…» необходимо быть подписчиком сообществ «Русское слово» в Instagram или «ВКонтакте», разместить на странице своего аккаунта тематический фотоколлаж, маркировав его хештегом #ФГ_РС. Работы принимаются до 3 марта, затем члены жюри определят шорт-лист из 8–10 заявок, которые будут выставлены на онлайн-голосование 5 марта! Итоги подведём 9 марта! Всех участников ждут приятные сюрпризы и подарки — каждый получит 15%-ную скидку в интернет-магазине издательства, а победителя наградят дополнительными 3000 бонусных баллов на покупку.

Также учителям-практикам предлагают поделиться собственными проектными наработками по теме «Готовим ученика к жизни в обществе». Авторские и групповые разработки в области практико-ориентированных заданий объёмом до 5 печатных страниц (аудио-, фото- или видеоприложения приветствуются) принимаются на электронный адрес kocherov@russlo.ru с пометкой «Функциональная грамотность» до 14 марта. Автор лучшего проекта получит приз — учебное пособие «Предпринимательство» (9–11 классы), а также годовую лицензию на одну ЭФУ по обществознанию.

Надеемся, что все участники декады получат положительный заряд и стимул для дальнейшего профессионального роста!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: